Las 100 de la Parguera
Domingo 13 de Agosto del 2017
La Parguera, Lajas, Puerto Rico




********** Resultados por Categorias ***********

Resultados No Oficiales

Race Name


Categoria- H-12 Letra- A Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 484 Chinea Alberto 12 M Corozal 50km 2:37:48 11.8
2 981 Padilla Castillo, Jose Julian 12 M CABO ROJO 50km 2:47:43 11.1
3 553 Vega , Jadiel 11 M Morovis 50km 3:04:57 10.1
4 885 Rodriguez, Adrian 9 M CABO ROJO 50km 3:28:08 9.0
5 431 Robles Plaza, Sebastian 12 M YAUCO 50km 3:35:36 8.6
6 236 Marrero Rivera, Carlos J 11 M COROZAL 50km 3:40:28 8.5
7 899 Roman, Jose Jr 9 M PUR 50km 3:40:33 8.5
8 1044 Padilla Rodriguez, Fernando 12 M CABO ROJO 50km 3:51:06 8.1
9 604 Berrios Bonilla, Luis A 11 M CIDRA 50km 3:51:06 8.1
10 1165 Mendez , Kennethe 11 M Moca 50km 4:04:31 7.6
11 1010 Irizarry De Jesus, Diego 8 M CABO ROJO 50km 4:05:43 7.6
12 895 Vega, Julian 10 M PUR 50km 4:19:43 7.2
13 690 Rolon, Harold Jr 7 M PUR 50km 4:45:26 6.5
14 686 Camacho Febo, Derek 11 M PUR 50km 5:13:38 5.9
15 511 Vazquez Torres, Rafael A 11 M CEIBA 50km 5:18:31 5.9
16 2 Hernandez Adorno, Duhamid 10 M VEGA BAJA 50KM 6:26:56 4.8
Race Name


Categoria- H13-14 Letra- B Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 989 Segarra, Derek 14 M CABO ROJO 50km 2:09:27 14.4
2 634 Sanabria Velez, Nelson M 14 M PUR 50km 2:13:21 14.0
3 905 Rivera, Jobian 14 M PUR 50km 2:13:31 14.0
4 245 Laureano Mendez, Jarier 14 M COROZAL 50km 2:20:01 13.3
5 688 Morales Jeremy 13 M Naranjito 50km 2:28:39 12.5
6 90 Pagan Alejandro, Emanuel 14 M DORADO 50km 2:29:20 12.5
7 1089 Vientos , Emilio 14 M Hatillo 50km 2:41:00 11.6
8 130 Rodriguez Arroyo, Jairo 13 M YAUCO 50km 3:04:02 10.1
9 20 Robles , Efrain J 14 M Manati 50km 3:18:09 9.4
10 775 Robles , Luis R. 14 M Cidra 50km 3:20:41 9.3
11 1164 Mendez , Kevin 13 M Moca 50km 3:32:58 8.8
12 826 Maldonado Rivera , Derek Y. 14 M Morovis 50km 3:33:37 8.7
13 386 Cotto , Yaniel 14 M Ceiba 50km 3:33:55 8.7
14 1144 Sulsona Ortiz, Esteban Gabriel 13 M CABO ROJO 50km 3:46:14 8.2
15 752 Carrasquillo , Hector A. 13 M Caguas 50km 3:58:23 7.8
16 430 Robles Plaza, Diego 13 M YAUCO 50km 4:00:20 7.8
17 746 Ramos Ramos, Marcos 14 M ANASCO 50km 4:17:29 7.2
18 714 Ocasio, Jensen 14 M PUR 50km 5:14:08 5.9
Race Name


Categoria- H15-16 Letra- C Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 111 Gonzalez Lopez, Nathanael 16 M FLORIDA 50km 2:07:40 14.6
2 633 Ortiz Lopez, Carlos O 16 M PUR 50km 2:09:27 14.4
3 323 Garcia Martinez, Kenniel 16 M SAN GERMAN 50km 2:11:22 14.2
4 514 Marrero Rivera, Jonathan 15 M COROZAL 50km 2:14:36 13.8
5 920 Santos Vega, Amaury 15 M SAN GERMAN 50km 2:21:01 13.2
6 1063 Morales Fontan, Christopher 15 M MOROVIS 50km 2:26:43 12.7
7 1047 Ortiz Gomez, Dan Ereck 15 M CABO ROJO 50km 2:28:40 12.5
8 128 Rivera Pagan , Jesus 16 M Morovis 50km 2:29:11 12.5
9 40 Rivera , Giovanni 15 M Guaynabo 50km 2:35:05 12.0
10 680 Robles, Roberto 16 M YAUCO 50km 2:39:41 11.7
11 823 Perez Rivera, Armando J 15 M PONCE 50km 2:39:42 11.7
12 753 Carrasquillo , Ivan F. 16 M Caguas 50km 2:44:21 11.3
13 1148 Perez Velez , Eliud 16 M ENSENADA 50km 2:48:18 11.1
14 900 Bonilla, Eliel 16 M PUR 50km 2:49:53 11.0
15 825 Maldonado Otero , Jael 15 M Morovis 50km 2:51:28 10.9
16 1203 Vega Torres, Hector Adrian 16 M AIBONITO 50km 2:53:37 10.7
17 448 Rivera Rios , David A 15 M Corozal 50km 2:58:37 10.4
18 125 Rivera , Orlando A. 15 M Vega Baja 50km 3:01:22 10.3
19 1051 Dominguez , Giovanni A 15 M Barceloneta 50km 3:50:18 8.1
20 986 Laracuente Toro , Gabriel Alejandro 16 M Cabo Rojo 50km 3:50:40 8.1
21 1212 Bracero, Kenneth 15 M PUR 50km 3:57:01 7.9
22 189 Torres Quiles, Michael Oniel 16 M CAYEY 50km 3:59:47 7.8
23 684 Flores, Christian 16 M PUR 50km 4:02:50 7.7
24 1213 Carino, Jonathan 15 M PUR 50km 4:09:43 7.5
25 725 Martinez, Eduardo Javier 15 M CAGUAS 50km 4:11:05 7.4
26 1176 Ramirez, Zared 15 M CABO ROJO 50km 5:04:29 6.1
27 658 Pagan, Derik S 15 M PONCE 50km 5:25:22 5.7
Race Name


Categoria- H17-19 Letra- D Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 632 Martinez Mercado, Alexander 19 M CABO ROJO 50km 2:05:11 14.9
2 909 Perez, Keven 19 M PUR 50km 2:12:36 14.1
3 1200 Colon Maldonado, Ezequiel 17 M AIBONITO 50km 2:16:10 13.7
4 123 Medina , Ali 18 M Vega Baja 50km 2:36:10 11.9
5 732 Burgos, Arnaldo 18 M OROCOVIS 50km 3:34:26 8.7
6 813 Hernandez, Jose Dionel 17 M VEGA ALTA 50km 3:40:33 8.5
7 1172 Silva Cancel, Jose Luis 18 M SAN GERMAN 50km 3:53:22 8.0
8 997 Rodriguez Arroyo, Janmario 17 M Yauco 50km 5:32:37 5.6
649 Diaz, Ruben Jr 18 M PONCE 50km X
Race Name


Categoria- H20-29 Letra- E Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 1064 Morales Fontan, Fabiel 20 M MOROVIS 50km 2:02:57 15.2
2 833 Munoz Ortiz, Hiram 28 M COAMO 50km 2:03:03 15.1
3 1141 Villa Feliciano, Fernando 21 M HORMIGUEROS 50km 2:12:42 14.0
4 376 Miranda Medina, Caleb 27 M JAYUYA 50km 2:16:10 13.7
5 1244 Mendez, Christopher 29 M REP DOM 50km 2:16:35 13.6
6 440 Colon , Elam Raul 25 M Corozal 50km 2:16:51 13.6
7 992 Gonzalez Rivera, William 25 M LAS MARIAS 50km 2:16:53 13.6
8 1158 Cordero, Jose 20 M ISABELA 50km 2:17:35 13.5
9 1300 Del Valle, Jonhy 22 M PUR 50km 2:18:52 13.4
10 1145 Ortiz Torres, Arcangel 22 M CABO ROJO 50km 2:23:04 13.0
11 418 Otero Cartagena, Anthony 23 M OROCOVIS 50km 2:24:45 12.9
12 486 Vallejo , Juan Carlos 27 M Caguas 50km 2:25:40 12.8
13 1290 Vazquez, Josue 27 M CABO ROJO 50km 2:25:42 12.8
14 873 Ranero Perez, Rubialys 23 M SAN SEBASTIAN 50km 2:26:27 12.7
15 254 Figueroa , Kevin 25 M Fajardo 50km 2:27:19 12.7
16 545 Lopez, Jorge 27 M PUR 50km 2:27:20 12.7
17 947 Prieto, Cristhoper 27 M SABANA GRANDE 50km 2:27:24 12.6
18 884 Rosado Baez, Axel 28 M LAJAS 50km 2:28:46 12.5
19 793 Mercado , Adam 23 M Cabo Rojo 50km 2:29:05 12.5
20 707 Cruz, Luis 27 M JAYUYA 50km 2:29:16 12.5
21 217 Gonzalez, Orlando 28 M DORADO 50km 2:29:28 12.5
22 242 Santa , Arnaldo 27 M Caguas 50km 2:30:53 12.4
23 383 Velazco Ponce De Leon, Edmundo 28 M GUANICA 50km 2:31:08 12.3
24 142 Fratticheli, Angel 29 M PUR 50km 2:32:30 12.2
25 1004 Skidmore, Jeremy 25 M AGUADILLA 50km 2:32:56 12.2
26 998 Skidmore, Jonathan 27 M AGUADILLA 50km 2:32:58 12.2
27 334 Rodriguez, Jose M 29 M SALINAS 50km 2:33:11 12.2
28 776 Albizu, Pedro 28 M PONCE 50km 2:33:29 12.1
29 1231 Franceschini , Daniel 29 M Isla Verde 50km 2:33:38 12.1
30 1139 Negron, Miguel 27 M MOROVIS 50km 2:34:15 12.1
31 1151 Perez , Raymond 28 M YAUCO 50km 2:35:06 12.0
32 660 Rodriguez Montes, Hector 25 M PONCE 50km 2:35:43 12.0
33 540 Torres Lopez, Miguel 29 M BARRANQUITAS 50km 2:38:15 11.8
34 38 Pimentel , Edgardo 28 M Fajardo 50km 2:38:54 11.7
35 196 Ramirez, Luis 22 M CABO ROJO 50km 2:39:16 11.7
36 223 Rodriguez , Joshuan 26 M Vega Baja 50km 2:39:32 11.7
37 264 Soriano , Jonathan 23 M Fajardo 50km 2:39:52 11.7
38 1018 Cruz, Eduardo 23 M BAYAMON 50km 2:42:07 11.5
39 615 Zayas Rivera , Josué 25 M Barranquitas 50km 2:42:22 11.5
40 387 Rentas Algarin , Ramon 27 M Villalba 50km 2:43:32 11.4
41 30 Rivera , Erick 28 M Florida 50km 2:44:13 11.4
42 592 Reus , Quique 29 M San Juan 50km 2:45:50 11.2
43 1160 Astacio Roman, Giovanni 26 M CABO ROJO 50km 2:46:24 11.2
44 1161 Astacio Roman, Johnathan 26 M CABO ROJO 50km 2:46:25 11.2
45 1035 Gonzales Nieves, Rolando E 22 M MAYAGUEZ 50km 2:46:25 11.2
46 148 Pacheco , Kevin 27 M Toa Baja 50km 2:47:43 11.1
47 375 Ortiz, Gerardo 24 M SANTA ISABEL 50km 2:48:06 11.1
48 366 Colon , Angel 27 M Boqueron 50km 2:48:38 11.1
49 2600 Concepcion, Peter * 24 M FLORIDA 50km 2:49:20 11.0
50 155 Vega , Manuelly 25 M Ciales 50km 2:49:33 11.0
51 901 Bonilla, Yamil 20 M PUR 50km 2:50:11 11.0
52 591 Gonzalez , David 29 M San Juan 50km 2:50:34 10.9
53 237 Reyes Segura , Eduardo 29 M Toa Alta 50km 2:51:25 10.9
54 23 Rentas , Reiner 27 M Bayamón 50km 2:51:45 10.9
55 908 Velez, Andres 23 M PUR 50km 2:52:26 10.8
56 593 Reus, Jose A 22 M SAN JUAN 50km 2:52:55 10.8
57 745 Colon , Jesus G 22 M Mayaguez 50km 2:54:19 10.7
58 1016 Irizarry Gelpi, Juan 26 M LAJAS 50km 2:55:11 10.6
59 238 Reyes Segura , David 25 M Toa Alta 50km 2:55:11 10.6
60 244 Figueroa , Joel 27 M Barranquitas 50km 2:55:40 10.6
61 442 Valentin , Carlos 20 M Vega Baja 50km 3:00:25 10.3
62 917 Perez, Hector V 26 M PUR 50km 3:00:32 10.3
63 613 Zayas Rivera , Jorge 23 M Barranquitas 50km 3:00:58 10.3
64 1106 Agosto, Jean Karld 23 M DORADO 50km 3:02:39 10.2
65 678 Nazario, Javier 27 M YAUCO 50km 3:06:04 10.0
66 1299 Ortega, Leo 28 M MAYAGUEZ 50km 3:06:16 10.0
67 149 Rosado , Carlos 25 M Vega Baja 50km 3:06:58 10.0
68 504 Ortiz , Luis 28 M Humacao 50km 3:07:17 10.0
69 65 Perez Santos, Anthony 25 M SAN JUAN 50km 3:07:25 9.9
70 573 Rivera Rivera, Daniel 26 M MANATI 50km 3:09:33 9.8
71 216 Benitez , Erick 26 M Caguas 50km 3:17:16 9.4
72 82 Perez Santos, Adrian 25 M SAN JUAN 50km 3:18:10 9.4
73 1034 Rolon, Julio 29 M MOROVIS 50km 3:19:14 9.4
74 367 Feliciano Velez, Hector 24 M GUANICA 50km 3:19:43 9.3
75 485 Portalatin , Luis 24 M Barceloneta 50km 3:20:36 9.3
76 575 Rivera , Gerald 24 M Luquillo 50km 3:23:18 9.2
77 821 Perez , Pedro 25 M Florida 50km 3:23:30 9.2
78 331 Alvarado, Kendrick 22 M COAMO 50km 3:26:31 9.0
79 54 Pagan Vazquez, Wesly 28 M VEGA ALTA 50km 3:26:37 9.0
80 316 Altamar Santos, Teofilo 24 M CIDRA 50km 3:26:54 9.0
81 12 Perdomo Velazquez, Marcos 28 M PUR 50km 3:29:31 8.9
82 677 Colon, Christian 24 M YAUCO 50km 3:29:36 8.9
83 841 Lopez, Jose A 25 M PUR 50km 3:30:58 8.8
84 760 Cruz Martinez, Carlos 29 M San German 50km 3:32:04 8.8
85 1081 Torres Diaz, Alfredo 26 M VILLALBA 50km 3:32:40 8.8
86 368 Feliciano Velez, Johnny 27 M GUANICA 50km 3:34:04 8.7
87 410 Torres Torres, Dennis 29 M PONCE 50km 3:35:04 8.7
88 1085 Robles, Joel 29 M ANASCO 50km 3:43:09 8.4
89 516 Acevedo, Manuel 29 M PUR 50km 3:44:34 8.3
90 346 Pagan , Jonathan 21 M Juana Diaz 50km 3:46:51 8.2
91 879 Weber, Carlos 28 M CABO ROJO 50km 3:47:07 8.2
92 970 Morales, Fabian A 20 M LAJAS 50km 3:51:11 8.1
93 941 Rodriguez Rodriguez, Hiram 26 M PUR 50km 3:52:28 8.0
94 852 Matos, Guillermo 27 M MOROVIS 50km 3:52:43 8.0
95 1230 El Cano Bike 28 M CABO ROJO 50km 3:53:40 8.0
96 419 Rodriguez, Nelson 27 M PUR 50km 3:55:36 7.9
97 671 Colon, John 27 M YAUCO 50km 3:57:13 7.9
98 466 Gonzalez Alvarado , Derwin Gabriel 26 M Manati 50km 3:57:28 7.9
99 1225 Cruz, Roberto 22 M YABUCOA 50km 4:00:11 7.8
100 467 Gonzalez Alvarado , Jaison 24 M Manati 50km 4:10:14 7.4
101 57 Rios Lopez, Emmanuel 27 M BAYAMON 50km 4:10:17 7.4
102 9 Oliver , Jose 24 M Toa Alta 50km 4:11:04 7.4
103 1088 Vientos , Gabriel 28 M Hatillo 50km 4:11:24 7.4
104 539 Sauri , Javier 27 M Bayamon 50km 4:12:40 7.4
105 1193 Fontan Cruz, Emmanuelle 20 M MANATI 50km 4:12:51 7.4
106 109 Colon , Ezequiel 27 M Toa baja 50km 4:16:11 7.3
107 198 Claudio Ortiz , Kevin 20 M Arroyo 50km 4:18:42 7.2
108 322 Atiles Negron , Wilfredo 29 M San Juan 50km 4:20:56 7.1
109 1104 Rivera Colon, Ulises 28 M DORADO 50km 4:25:17 7.0
110 374 Martinez Perez, Christian F 20 M YAUCO 50km 4:28:09 7.0
111 579 Sanchez Soto , Efrain 27 M Manati 50km 4:30:00 6.9
112 834 Ortiz De Los Reyes, Bryan 27 M JUANA DIAZ 50km 4:32:35 6.8
113 353 Conde Ortiz, Gabriel 23 M PONCE 50km 4:32:58 6.8
114 727 Perez Astacio, Omar 23 M PONCE 50km 4:33:55 6.8
115 874 Rosado Ortiz, Hiram 27 M Sabana Grande 50km 4:34:52 6.8
116 59 De Jesus Perez, Abner 25 M SAN JUAN 50km 4:36:17 6.7
117 56 De Jesus Velez, Isaias 26 M BAYAMON 50km 4:36:18 6.7
118 22 Rivera Ortiz , Edwin 28 M Guaynabo 50km 4:37:23 6.7
119 492 Rivera , Jonathan 28 M La Plata 50km 4:45:53 6.5
120 764 Rivera, Jorge Jr 20 M COCA COLA 50km 4:47:25 6.5
121 462 Lucena Acosta , Marcos 25 M Lajas 50km 4:50:24 6.4
122 1221 Rivera, Martin 20 M DORADO 50km 4:54:16 6.3
123 1222 Rodriguez, Gabriel 20 M DORADO 50km 4:55:13 6.3
124 218 Rodriguez, Edwin 28 M DORADO 50km 4:56:31 6.3
125 738 Ortiz, Kevin 25 M SANTA ISABEL 50km 4:56:55 6.3
126 529 Rivera, Paolo A 27 M CAGUAS 50km 4:57:09 6.3
127 393 Vargas , Moises 26 M San Sebastian 50km 5:18:23 5.9
128 1092 Velez , Jerry 28 M Mayaguez 50km 5:22:09 5.8
129 380 Montalvo , Quincy 28 M Ponce 50km 5:53:25 5.3
130 1224 Rodriguez, Jorge 21 M HIALEAH 50km 6:34:31 4.7
Race Name


Categoria- H30-39 Letra- F Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 285 Betancourt , Emilio 36 M San Juan 50km 2:03:26 15.1
2 394 Montes Cintron , Anibal 36 M Villalba 50km 2:08:40 14.5
3 255 Marquez , Cedec 36 M Fajardo 50km 2:11:24 14.2
4 1127 Candelario, Ivan 39 M BOQUERON 50km 2:11:43 14.2
5 839 De Jesus, Ricardo 35 M PUR 50km 2:11:44 14.2
6 624 Burger , Stephen 36 M Fajardo 50km 2:11:59 14.1
7 2527 Hilario, Edwin * 35 M RD 50km 2:12:59 14.0
8 491 Rivera , Noel 37 M Aguadilla 50km 2:14:30 13.9
9 1248 Mendez , Luis 37 M Fajardo 50km 2:15:29 13.8
10 681 Chamorro Ramon 39 M Ponce 50km 2:15:48 13.7
11 477 Tinoco , Elick 37 M Davie 50km 2:17:10 13.6
12 1150 Rodriguez , Luis E 31 M GUANICA 50km 2:17:33 13.6
13 883 Pardo Rodriguez, Delvis 33 M CABO ROJO 50km 2:17:53 13.5
14 1116 Rodriguez, Anibal "nibo" 38 M SABANA GRANDE 50km 2:17:54 13.5
15 840 Alvarez, Reynaldo 38 M PUR 50km 2:18:46 13.4
16 37 Ramos, Pedro 33 M LUQUILLO 50km 2:20:20 13.3
17 35 Gonzales , Eric 37 M Fajardo 50km 2:20:20 13.3
18 766 Montalvo, Bebo 31 M PONCE 50km 2:20:36 13.3
19 381 Feliciano, William 37 M PUR 50km 2:21:15 13.2
20 355 Velez Feliciano, Edgar 33 M YAUCO 50km 2:21:43 13.2
21 673 Ruiz, Rafael 34 M YAUCO 50km 2:21:59 13.1
22 1192 Morales Diaz, Jose 38 M CABO ROJO 50km 2:22:01 13.1
23 1048 Tollinchi, Jomar 35 M MARYLAND 50km 2:22:56 13.0
24 679 Torres Santiago, Giovanni 36 M PONCE 50km 2:23:05 13.0
25 1103 Torres Riera, Yossean 37 M GUANICA 50km 2:24:52 12.9
26 122 Martinez Garcia, Hector 39 M OROCOVIS 50km 2:24:57 12.9
27 325 Colon Carreras, Jose Juan 34 M SALINAS 50km 2:25:10 12.8
28 262 Rivera , Manny 35 M Fajardo 50km 2:25:25 12.8
29 34 Acevedo, Eddie 38 M CANOVANAS 50km 2:25:26 12.8
30 195 De La Rosa , Jonathan 33 M Trujillo Alto 50km 2:25:45 12.8
31 1171 Perez, Jorge 36 M LAJAS 50km 2:28:01 12.6
32 166 Mendez Reyes, Eric 30 M FLORIDA 50km 2:28:09 12.6
33 676 Sepulveda, Edward 37 M PUR 50km 2:28:27 12.6
34 1235 Jimenes, Alvaro 33 M VEGA BAJA 50km 2:28:40 12.5
35 417 Padin Negron, Luis 39 M MANATI 50km 2:28:45 12.5
36 588 Quiros , Wallace 35 M Ciales 50km 2:29:42 12.5
37 1122 Acosta, Alexis 35 M CABO ROJO 50km 2:30:01 12.4
38 377 Colon Jusino, Melvin 34 M PONCE 50km 2:30:15 12.4
39 358 Colon Rosario, Robert 30 M GUAYAMA 50km 2:31:01 12.3
40 907 Barreto, Javier 36 M PUR 50km 2:31:28 12.3
41 167 PeñA , KEVIN 36 M Manati 50km 2:31:41 12.3
42 836 Thomas, Joel 31 M PUR 50km 2:31:46 12.3
43 508 Rodriguez Melendez, Juan 33 M PUR 50km 2:31:47 12.3
44 220 Cortes Santos , Jose 34 M MANATI 50km 2:31:48 12.3
45 763 Linares, Jesus 31 M COCA COLA 50km 2:32:11 12.2
46 1240 Burgos, Juan 35 M VEGA BAJA 50km 2:32:38 12.2
47 994 Negron Perez, Efrain 34 M CABO ROJO 50km 2:33:22 12.2
48 437 Velilla , Jonathan 34 M Fajardo 50km 2:33:24 12.2
49 481 Morales , Randy 30 M Las Piedras 50km 2:33:40 12.1
50 168 Sanchez , Marcos 39 M Florida 50km 2:34:19 12.1
51 32 Mieses Lopez, Rafael 33 M TRUJILLO ALTO 50km 2:35:41 12.0
52 551 Hernandez, Jose 38 M FAJARDO 50km 2:35:58 12.0
53 267 Martinez , Harry 39 M Manati 50km 2:36:14 11.9
54 668 Castro, Mickael 36 M YAUCO 50km 2:36:24 11.9
55 258 Ramirez , Alexis 39 M Fajardo 50km 2:36:37 11.9
56 311 Rivera , Oscar 35 M Las Piedras 50km 2:37:05 11.9
57 960 Acosta , Brian 39 M Cabo Rojo 50km 2:37:37 11.8
58 296 Claudio Fuster, Pedro 34 M CAGUAS 50km 2:38:00 11.8
59 1217 Rodriguez Font, Rafael 31 M CABO ROJO 50km 2:38:35 11.8
60 287 Bravo , Luis 38 M Vega Baja 50km 2:39:15 11.7
61 830 Gonzalez Hernandez, Jose 34 M JAYUYA 50km 2:39:49 11.7
62 682 Morales, Carlos 34 M PUR 50km 2:41:00 11.6
63 119 Rivera Figueroa , Jose Luis 34 M Cidra 50km 2:41:09 11.6
64 165 Laboy Nieves, Cristian 30 M FLORIDA 50km 2:41:27 11.5
65 1216 Muniz Rivera, Steven 32 M HORMIGUEROS 50km 2:41:39 11.5
66 811 Collazo, Pedro 37 M MOROVIS 50km 2:42:29 11.5
67 248 Reyes , Jose 39 M Bayamon 50km 2:42:42 11.5
68 395 Colon Rivera, Javier 34 M JAYUYA 50km 2:42:53 11.4
69 618 Rivera , William 32 M Luquillo 50km 2:42:54 11.4
70 176 Quinonez Lopez, Grenel 35 M CAGUAS 50km 2:44:08 11.4
71 546 Varela , Manuel 32 M Bayamon 50km 2:44:37 11.3
72 672 Velez, Emanuel 35 M PUR 50km 2:45:03 11.3
73 735 Figueroa, Julio 37 M SAN JUAN 50km 2:45:33 11.3
74 1250 Rodriguez Guzman, Jose A 37 M AIBONITO 50km 2:45:39 11.3
75 590 Diaz Rivera, Ruben 31 M VEGA BAJA 50km 2:45:53 11.2
76 1036 RodríGUEZ , JOAQUIN 34 M Isabela 50km 2:46:02 11.2
77 405 Lopez Colon, Eric 32 M SALINAS 50km 2:47:02 11.2
78 1017 Velez Quinonez, Pedro 30 M ADJUNTAS 50km 2:47:04 11.2
79 991 Rivera , Edwin J. 35 M AGUADILLA 50km 2:47:08 11.2
80 283 Cotto , Anthony 36 M Carolina 50km 2:47:26 11.1
81 400 Colon Santiago, Luis D 36 M PR 50km 2:47:26 11.1
82 124 Rivera , Orlando 38 M Vega Baja 50km 2:47:44 11.1
83 180 Amado , William 36 M Bayamon 50km 2:48:02 11.1
84 610 Galarza Rodriguez, Waldemar 36 M FLORIDA 50km 2:48:18 11.1
85 614 Zayas Rivera , José 32 M Barranquitas 50km 2:48:21 11.1
86 335 Colon, Gadiel 34 M GUAYAMA 50km 2:48:41 11.1
87 186 Barbosa , Eric 34 M Bayamon 50km 2:49:11 11.0
88 845 Rodriguez Alicea, Ramon 36 M JUANA DIAZ 50km 2:49:18 11.0
89 824 Maldonado Colon , Joel 39 M Morovis 50km 2:49:37 11.0
90 773 Perez, Irving 38 M AIBONITO 50km 2:50:04 11.0
91 697 Perez, Jesus 36 M PUR 50km 2:50:16 10.9
92 653 Oliveras, Johnny 35 M PONCE 50km 2:50:16 10.9
93 598 Alvarado Albino, Oscar 33 M DORADO 50km 2:50:25 10.9
94 1007 Robles , Hector 33 M Coamo 50km 2:50:31 10.9
95 344 Chaves , Juan J 37 M Isabela 50km 2:50:33 10.9
96 854 Figueroa Rivera, Alex 35 M CABO ROJO 50km 2:50:59 10.9
97 915 Jimenes Perez, Osvaldo 35 M PUR 50km 2:51:31 10.9
98 1024 Gonzalez , Gabriel 33 M Odessa 50km 2:51:42 10.9
99 222 Cortes Santos , Wilson 36 M Ciales 50km 2:52:22 10.8
100 424 Berrios, Jonuel 33 M SABANA GRANDE 50km 2:52:43 10.8
101 1082 Ramirez Carraballo, Esteban 35 M LAJAS 50km 2:52:46 10.8
102 1178 Castillo, Ismael 31 M SAN JUAN 50km 2:53:42 10.7
103 500 Alicea Sierra, Imael 34 M BAYAMON 50km 2:54:47 10.7
104 33 Rodriguez , Melvin 38 M Fajardo 50km 2:55:02 10.7
105 1126 Morales Sepulveda, Wilder 38 M GUANICA 50km 2:55:25 10.6
106 55 Morell , Adan 39 M Sabana Hoyos 50km 2:55:26 10.6
107 1119 Torres Montes, Andy 34 M CABO ROJO 50km 2:55:27 10.6
108 817 Madera, Demetrio 32 M CABO ROJO 50km 2:55:29 10.6
109 669 Soler, Jose 36 M PUR 50km 2:55:47 10.6
110 162 Acevedo , Jose 37 M Florida 50km 2:57:00 10.5
111 456 Diaz , Joel 39 M Fajardo 50km 2:58:08 10.5
112 252 Rodriguez Rodriguez, Alexis 38 M CAYEY 50km 2:58:32 10.4
113 1057 Rivera Santana, Pedro Angel 30 M CABO ROJO 50km 2:59:01 10.4
114 812 Rivera Marrero, Carlos 34 M MOROVIS 50km 2:59:08 10.4
115 212 Aquino , Francisco 36 M San Juan 50km 3:00:13 10.3
116 399 Martinez, Wilson 34 M YAUCO 50km 3:01:01 10.3
117 179 Diaz Robles, Efrain 31 M SAN JUAN 50km 3:01:15 10.3
118 1195 Rivera , Arnaldo 35 M Anasco 50km 3:01:20 10.3
119 1264 Borges, Carlos 38 M ISABELA 50km 3:01:54 10.2
120 153 Perez Sdanchez , Christiam 32 M Ciales 50km 3:02:11 10.2
121 967 Guzman , Felix 38 M Bayamon 50km 3:02:21 10.2
122 207 PagáN , CARLOS 37 M Bayamón 50km 3:02:35 10.2
123 401 Ramirez Lizardi, Luis A 35 M PR 50km 3:02:45 10.2
124 1121 Pagan , Wilfredo 34 M San Germán 50km 3:03:40 10.1
125 172 Almonte , Emilio 39 M San Juan 50km 3:03:57 10.1
126 518 Marrero , Angel 34 M Dorado 50km 3:04:54 10.1
127 28 Calo , Fernando 30 M Barceloneta 50km 3:05:12 10.1
128 527 Gonzalez, Juan 37 M SABANA GRANDE 50km 3:06:11 10.0
129 1086 Santiago Rodriguez, Luis 36 M GUANICA 50km 3:06:34 10.0
130 241 Madera , Jafet 32 M Aibonito 50km 3:06:59 10.0
131 330 Cruz Vazquez, Alexis 38 M GUAYAMA 50km 3:08:08 9.9
132 790 Romero , Wilfredo 36 M Hatillo 50km 3:08:43 9.9
133 1072 Rosas, Miguel A 31 M HORMIGUEROS 50km 3:09:24 9.8
134 1177 Crespo , Luis 39 M Añasco 50km 3:09:51 9.8
135 150 Sostre Rivera, Luis 31 M VEGA BAJA 50km 3:09:52 9.8
136 1028 Corales Marquez, Jean 35 M SAN GERMAN 50km 3:11:06 9.8
137 46 Rosa Viera, Carlos 31 M CAGUAS 50km 3:11:30 9.7
138 1243 Lima, Juan 35 M REP DOM 50km 3:11:33 9.7
139 354 Galarza Hernandez, Jonathan 33 M YAUCO 50km 3:11:43 9.7
140 1073 Ruperto Vicens, Pompilio 39 M HORMIGUEROS 50km 3:11:45 9.7
141 996 RodríGUEZ , IRVING D 36 M Yauco 50km 3:13:16 9.6
142 647 Echevarria Santiago, Luis 31 M JUANA DIAZ 50km 3:13:20 9.6
143 891 Wiscovich, Alberto 39 M CABO ROJO 50km 3:13:30 9.6
144 282 Vazquez , Miguel 34 M Carolina 50km 3:13:50 9.6
145 506 Velazquez , Jesus Adrian 31 M Aguadilla 50km 3:14:51 9.6
146 835 Hernandez, Antonio 38 M DORADO 50km 3:15:08 9.6
147 1184 Ruiz , Angel 36 M Hatillo 50km 3:15:45 9.5
148 925 Rivera Medina, Benjamin 39 M HORMIGUEROS 50km 3:16:23 9.5
149 1199 Cintron Alvarado, Javier 38 M AIBONITO 50km 3:16:33 9.5
150 914 Barreto, Emanuel 31 M PUR 50km 3:16:38 9.5
151 919 Cardona, Josue 31 M MOCA 50km 3:16:38 9.5
152 580 ÁLVAREZ TORRES , WALDEMAR 39 M Ciales 50km 3:16:40 9.5
153 533 Cruhigger , Alejandro 39 M isabela 50km 3:17:39 9.4
154 718 Vega, Harold 33 M PUR 50km 3:18:12 9.4
155 971 Chaparro , Jonald 37 M Tampa 50km 3:18:59 9.4
156 404 Castro Gonzalez, Pedro J 38 M SALINAS 50km 3:19:03 9.4
157 151 Tirado Lopez, Angel 32 M VEGA BAJA 50km 3:19:15 9.4
158 1157 Ramos, Roberto 31 M San Antonio 50km 3:20:35 9.3
159 337 Quintero, Danny 39 M COAMO 50km 3:20:40 9.3
160 510 Jimenez , Oscar 33 M Cidra 50km 3:21:58 9.2
161 1080 Montalvo, Carlos 35 M CABO ROJO 50km 3:22:32 9.2
162 39 Aponte , Alexis 36 M Cayey 50km 3:23:00 9.2
163 1156 Lopez , Xavier 32 M Aguadilla 50km 3:23:02 9.2
164 229 Garcia Rosario, Victor 35 M MANATI 50km 3:23:48 9.1
165 702 Velez, Jose M 33 M PUR 50km 3:23:52 9.1
166 444 Velez , Eulizer 36 M Ciales 50km 3:24:03 9.1
167 731 Aponte, Carlos 36 M BARRANQUITAS 50km 3:24:18 9.1
168 224 Rodriguez Gomez, Eli 31 M GURABO 50km 3:24:28 9.1
169 778 Luna, Juan R 38 M YABUCOA 50km 3:24:31 9.1
170 1099 Zurita, Miguel 34 M ISABELA 50km 3:24:38 9.1
171 458 Ortiz , Rafael 32 M Toa Alta 50km 3:25:13 9.1
172 459 Diaz Rivera , Angel L. 32 M BARRANQUITAS 50km 3:25:51 9.1
173 1077 Figueroa Hernandez, Jorge 36 M OROCOVIS 50km 3:26:31 9.0
174 332 Alvarado, Joel 36 M COAMO 50km 3:26:31 9.0
175 1066 Figueroa, Edwin 38 M JUNCOS 50km 3:26:32 9.0
176 818 Morales Ortiz, Victor 32 M TOA ALTA 50km 3:26:47 9.0
177 1205 Echevarria Gonzales, Roberto 39 M AGUADA 50km 3:27:09 9.0
178 892 Linares, Omar 39 M SABANA GRANDE 50km 3:28:04 9.0
179 1042 Rolon , Jose 39 M Mayaguez 50km 3:28:20 8.9
180 585 Morales Ortiz, Eddiel 37 M DORADO 50km 3:28:21 8.9
181 42 Gonzalez , Gilberto 31 M Aibonito 50km 3:29:06 8.9
182 1023 Hernandez Acosta , Jesus 38 M Hatillo 50km 3:29:15 8.9
183 475 Sierra , Pablo 39 M Peñuelas 50km 3:29:55 8.9
184 1246 Soto, Luis 36 M HATILLO 50km 3:30:17 8.9
185 976 Garcia Soto , Luis O 39 M Aguadilla 50km 3:31:35 8.8
186 1032 Santiago Fred, Alexis 38 M AGUADA 50km 3:31:39 8.8
187 313 Vazquez Morales, Anibal 30 M COMERIO 50km 3:32:23 8.8
188 127 Mercado Gonzalez, David 33 M BAYAMON 50km 3:32:40 8.8
189 45 Rivera , Jose 32 M Aibonito 50km 3:32:55 8.8
190 1105 Lastra, Fernando 37 M DORADO 50km 3:33:08 8.7
191 755 Rivera, Jesus 38 M MANATI 50km 3:34:17 8.7
192 306 Burgos Diaz , Luis 33 M Vega Baja 50km 3:34:56 8.7
193 304 Soto , Christian 30 M Vega Baja 50km 3:34:56 8.7
194 1191 Vargas , Juan 33 M Arecibo 50km 3:35:12 8.7
195 774 Robles , Rafael 38 M Cidra 50km 3:36:29 8.6
196 333 Cartagena,otilio R 37 M COAMO 50km 3:37:37 8.6
197 19 Rios , Hector 34 M Manati 50km 3:37:58 8.6
198 60 Reyes Salamo, Juan 34 M PONCE 50km 3:40:31 8.5
199 1253 Seda, Christian 31 M CABO ROJO 50km 3:40:32 8.5
200 131 Montanez , Wilfredo 39 M Dorado 50km 3:41:42 8.4
201 473 Medina , Guillermo 39 M San Lorenzo 50km 3:42:20 8.4
202 291 Roman, Emanuel 33 M SAN JUAN 50km 3:42:54 8.4
203 226 Munoz Baez, Carlos Javier 37 M GURABO 50km 3:43:33 8.3
204 342 Fernandez Reyes, Richard 39 M JUANA DIAZ 50km 3:43:48 8.3
205 51 Navarro , Andy 36 M Caguas 50km 3:44:20 8.3
206 154 Vega , Hemer 33 M Ciales 50km 3:44:54 8.3
207 977 Velez, Yasser 39 M AGUADA 50km 3:45:08 8.3
208 789 Ruiz , Carlos 37 M Hatillo 50km 3:48:06 8.2
209 880 Alvarado Vazquez, Angel 38 M CABO ROJO 50km 3:48:25 8.2
210 756 Negron, Jose 39 M FLORIDA 50km 3:49:46 8.1
211 656 Cabrera, Juan 37 M SANTA ISABEL 50km 3:50:47 8.1
212 351 Albarran, Jonathan 37 M COCA COLA 50km 3:51:18 8.1
213 362 Batista Torres, Miguel 36 M PONCE 50km 3:51:44 8.0
214 572 Martinez Rosario, Ricardo 37 M MOROVIS 50km 3:52:16 8.0
215 577 GonzáLEZ , ALVIN 36 M Río Grande 50km 3:52:41 8.0
216 646 Soto, Carlos 36 M PONCE 50km 3:53:17 8.0
217 498 Rodriguez, Humberto 32 M SAN JUAN 50km 3:53:19 8.0
218 411 Cortes Hernandez, Gabriel 32 M SAN JUAN 50km 3:53:50 8.0
219 233 Rodriguez, Jose 33 M MANATI 50km 3:54:45 7.9
220 415 Caraballo, Miguel 32 M JUANA DIAZ 50km 3:55:34 7.9
221 886 Garcia, Lester 39 M CABO ROJO 50km 3:56:48 7.9
222 279 Curet , Carlos 33 M Naguabo 50km 3:59:20 7.8
223 768 Acevedo , Onix 39 M Vega Alta 50km 3:59:37 7.8
224 8 Nieves , Joel 38 M Toa Alta 50km 3:59:50 7.8
225 208 Ramos , Angel D 34 M Bayamón 50km 4:00:46 7.7
226 771 Echevarria, Marcos 39 M PONCE 50km 4:01:02 7.7
227 990 Cruz , William 38 M Lajas 50km 4:01:57 7.7
228 517 Comas, Cristian 32 M PUR 50km 4:02:05 7.7
229 17 Peralta , Alexander J. 31 M Bayamón 50km 4:03:22 7.7
230 556 Matos Rivera, Hector 37 M TOA BAJA 50km 4:03:58 7.6
231 555 Santiago Otero, Hector 36 M PUR 50km 4:04:03 7.6
232 1166 Mendez , Melvin 37 M Moca 50km 4:04:31 7.6
233 199 Mir Ortiz , Edwin 30 M Arroyo 50km 4:04:44 7.6
234 538 Diaz , Arnaldo 32 M Bayamon 50km 4:04:55 7.6
235 587 Domena Reyes, Daniel 38 M ARECIBO 50km 4:04:57 7.6
236 213 Quiles , Edwin 36 M San Lorenzo 50km 4:05:00 7.6
237 536 Casiano Silva, Fernando J 34 M CAGUAS 50km 4:05:36 7.6
238 733 Burgos, Arnaldo 32 M OROCOVIS 50km 4:06:09 7.6
239 794 Alicea , Harry 32 M Coamo 50km 4:06:36 7.6
240 493 Rivera , Jorge 39 M Mayaguez 50km 4:06:39 7.6
241 147 Sanabria , Eliezer 39 M Caguas 50km 4:08:07 7.5
242 761 Sanabria , Luis 33 M Guaynabo 50km 4:08:59 7.5
243 608 Maldonado , Angel 35 M Yabucoa 50km 4:10:58 7.4
244 249 Torres , Ruben 34 M Trujillo Alto 50km 4:10:59 7.4
245 175 Nevarez , Francisco 35 M Carolina 50km 4:13:01 7.4
246 345 Alicea , Irving J 30 M Juana Diaz 50km 4:16:04 7.3
247 441 Martinez , Jose 34 M Luquillo 50km 4:16:51 7.3
248 1110 Gutierrez, Victor 36 M PONCE 50km 4:17:15 7.2
249 463 Candelario , Martin 34 M Bayamon 50km 4:18:15 7.2
250 11 Chinea , Juan 38 M Bayamon 50km 4:19:43 7.2
251 912 Valle, Jesus M 31 M PUR 50km 4:20:16 7.2
252 1052 Rivera Santana, Pedro Juan 33 M MAYAGUEZ 50km 4:21:06 7.1
253 1002 Rivera Cardona, Hector L 36 M VILLALBA 50km 4:21:40 7.1
254 1061 Matos , Danny 35 M Mayaguez 50km 4:23:07 7.1
255 570 Casado Santiago, Wilfredo 34 M CAROLINA 50km 4:25:22 7.0
256 408 Vazquez Rodriguez, Henry 31 M GUAYAMA 50km 4:25:42 7.0
257 1037 Carrero , Juan 31 M Isabela 50km 4:26:06 7.0
258 1298 Campis, Chef 38 M CAGUAS 50km 4:26:50 7.0
259 531 Del Rio, Antonio 38 M DORADO 50km 4:32:20 6.8
260 439 Alfaro , Carlos 32 M San Juan 50km 4:32:51 6.8
261 364 Bernstein, Ronald 36 M CATANO 50km 4:37:30 6.7
262 469 Cordero Cardona , Moises 36 M manati 50km 4:37:51 6.7
263 114 Maldonado , Gustavo 30 M Guaynabo 50km 4:39:13 6.7
264 810 Rolon, Harold 34 M PUR 50km 4:45:26 6.5
265 271 Ortiz , Christian 36 M Gurabo 50km 4:46:38 6.5
266 1091 Velez , Steven 39 M Aguada 50km 4:48:37 6.5
267 1261 Vega Velazquez, Amado 39 M PONCE 50km 4:55:07 6.3
268 814 Rodriguez Rivera, Jorge 38 M VEGA ALTA 50km 4:56:19 6.3
269 515 Lopez, Luis 37 M CAROLINA 50km 4:56:52 6.3
270 423 Cruz, Ramon A 32 M JUANA DIAZ 50km 4:56:54 6.3
271 973 Gonzalez , Jesus 35 M Aguadilla 50km 4:57:20 6.3
272 390 Rivera Colon , Alvin 35 M Yabucoa 50km 5:00:46 6.2
273 708 Perez, Israel 39 M PUR 50km 5:05:36 6.1
274 494 Tous , Horacio M 39 M San Juan 50km 5:09:08 6.0
275 137 Sanchez , Javier 34 M San Juan 50km 5:12:36 6.0
276 685 Camacho Ferrer, Freddy 39 M PUR 50km 5:13:36 5.9
277 736 Berrios Torres, Angel 30 M SANTA ISABEL 50km 5:13:40 5.9
278 1257 Ojeda Cruz, Reyneiro 34 M PONCE 50km 5:15:23 5.9
279 848 Hernandez , Jimmy 35 M Aguada 50km 5:17:11 5.9
280 806 Aleman, Juan 32 M TRUJILLO ALTO 50km 5:18:02 5.9
281 389 Rivera , Irwing 38 M Caguas 50km 5:18:23 5.9
282 512 Vazquez Gutierrez, Rafael 39 M CEIBA 50km 5:18:31 5.9
283 657 Velazquez, Xavier 34 M PONCE 50km 5:25:22 5.7
284 425 Pagan-De Alba , Julio 31 M Patillas 50km 5:26:16 5.7
285 101 Pedró , ROGELIO 34 M San Lorenzo 50km 5:31:55 5.6
286 104 Torres , Roberto 35 M Deerfield Beach 50km 5:31:56 5.6
287 478 Collazo , Rafael 31 M Arecibo 50km 5:33:41 5.6
288 1239 Aponte , Johnell 35 M Dorado 50km 5:36:57 5.5
289 49 Hernandez , Heli 37 M Juncos 50km 5:45:56 5.4
290 578 Nieves , Javier 35 M Orocovis 50km 5:48:19 5.4
291 75 Encarnacion , Edgardo 32 M Las Piedras 50km 5:48:48 5.3
292 1097 Colon Rivera, Edwin 36 M SAN SEBASTIAN 50km 5:50:20 5.3
293 1022 RodríGUEZ , EDGAR 36 M Mayaguez 50km 6:24:39 4.8
294 3 Hernandez Garcia , Duhamed 37 M Vega Baja 50KM 6:26:56 4.8
295 171 Rivera Sanchez, Anthony 37 M AGUAS BUENAS 50km 6:27:00 4.8
Race Name


Categoria- H40-49 Letra- G Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 693 Alvarado, Roberto 42 M PUR 50km 2:03:54 15.0
2 631 Torres Molinero, Juan 46 M PUR 50km 2:10:00 14.3
3 565 Ruiz, Hector 40 M BAYAMON 50km 2:10:25 14.3
4 1120 Rodriguez Ramirez, Juan A 42 M CABO ROJO 50km 2:13:04 14.0
5 1188 Acevedo Gonzalez, Alex 44 M MAYAGUEZ 50km 2:16:17 13.7
6 897 Ramos, Isaac 45 M PUR 50km 2:16:45 13.6
7 906 Rivera, Augusto 45 M PUR 50km 2:17:46 13.5
8 1211 Ferrer Rodriguez, Carlos 45 M CABO ROJO 50km 2:18:20 13.5
9 958 Sanchez , Luis 41 M San Juan 50km 2:20:20 13.3
10 15 Delgado Vega, Israel 47 M DORADO 50km 2:20:20 13.3
11 934 Rodriguez, Lodny 40 M PUR 50km 2:20:44 13.2
12 602 Lopez Renta, Angel 40 M AIBONITO 50km 2:20:50 13.2
13 674 Ruiz Rivera, Arnaldo 42 M YAUCO 50km 2:21:59 13.1
14 589 Santos Rosa, Jaime A 48 M CIALES 50km 2:24:36 12.9
15 280 Ramos , Jaime 43 M Cayey 50km 2:25:21 12.8
16 876 Baez Cancel, Hector 47 M SAN GERMAN 50km 2:26:27 12.7
17 1800 Crespo Reyes, Walter 47 M CABO ROJO 50km 2:26:36 12.7
18 1113 Triangeli Lodola, Roberto J 47 M MAYAGUEZ 50km 2:28:30 12.6
19 94 Andreu , Ricardo 41 M Rio Grande 50km 2:29:06 12.5
20 609 Cruz Vega, Nicolas 46 M HUMACAO 50km 2:29:07 12.5
21 281 Vargas Muller, Ricardo 40 M CAROLINA 50km 2:29:22 12.5
22 904 Guzman, Victor 40 M PUR 50km 2:29:50 12.4
23 1206 Perez Soto, Gabriel 41 M SABANA GRANDE 50km 2:29:56 12.4
24 1289 Rivera, Pablo 44 M LUQUILLO 50km 2:30:17 12.4
25 605 Quinones , Wilfredo 42 M Caguas 50km 2:30:40 12.4
26 1263 Ortiz Smith, Raymi 43 M PONCE 50km 2:30:51 12.4
27 4 Reyes, Javier 41 M VEGA BAJA 50KM 2:32:13 12.2
28 943 Irizarry, Carlos Alberto 48 M PUR 50km 2:32:13 12.2
29 328 Galindo, Jose 47 M SALINAS 50km 2:32:17 12.2
30 950 Nazario Ortiz, Norberto 41 M PUR 50km 2:32:22 12.2
31 206 PagáN , DWIGHT 44 M Toa Alta 50km 2:33:42 12.1
32 855 Davila, Hector 42 M SAN JUAN 50km 2:34:36 12.1
33 1187 De Jesus Perez, Alberto 43 M PUR 50km 2:34:51 12.0
34 563 Cortez Mercado, Victor 44 M SAN JUAN 50km 2:35:03 12.0
35 520 Torres , Omar 44 M Carolina 50km 2:35:26 12.0
36 174 Gotay , Roberto 46 M Carolina 50km 2:35:38 12.0
37 1292 Rosas Vargas, Geraldo 44 M PUR 50km 2:35:39 12.0
38 412 Martinez , Francisco 46 M Salinas 50km 2:35:57 12.0
39 31 Padro , Ray 45 M San Juan 50km 2:36:12 11.9
40 1065 Melendez , Eduardo 47 M Morovis 50km 2:36:36 11.9
41 1251 Ortiz , Arnaldo 48 M Mayaguez 50km 2:36:45 11.9
42 490 Cubero , Miguel 45 M AGUADILLA 50km 2:36:48 11.9
43 721 Pagan Nunez, Alexis 40 M BARCELONETA 50km 2:37:41 11.8
44 91 Santiago Torres , Eddy 42 M Cataño 50km 2:37:46 11.8
45 409 Perez Martinez, Roberto 45 M PONCE 50km 2:38:04 11.8
46 129 Rivera Santiago , Abimael 41 M Morovis PR 50km 2:38:40 11.7
47 667 Rodriguez Sanchez, Edgard 41 M COAMO 50km 2:38:49 11.7
48 221 Colon , Andres 49 M Vega Baja 50km 2:39:32 11.7
49 253 Avila , Manolo 41 M Fajardo 50km 2:39:51 11.7
50 651 Gonzalez Bula, Samuel 42 M PONCE 50km 2:41:06 11.6
51 259 Rios , Jaime 43 M Fajardo 50km 2:41:13 11.6
52 643 Descartes, Michael 44 M PONCE 50km 2:41:30 11.5
53 303 Rodriguez, Jose M 41 M CIALES 50km 2:42:43 11.5
54 828 Castro, Rodney 46 M LAS PIEDRAS 50km 2:42:54 11.4
55 487 Soto , Raul 42 M Sabana Hoyos 50km 2:42:55 11.4
56 1041 Cordero Almodovar, Freddie 43 M SABANA GRANDE 50km 2:43:11 11.4
57 1000 Perez Albino, Guillermo 46 M CABO ROJO 50km 2:43:19 11.4
58 1262 Rodriguez Rodriguez, Alex J 41 M PONCE 50km 2:43:45 11.4
59 913 Feliciano Perez, Eliezer 43 M PUR 50km 2:43:59 11.4
60 695 Rivera, Javier 43 M PUR 50km 2:44:06 11.4
61 93 Sanchez Torres, Emilio 45 M MANATI 50km 2:44:15 11.3
62 324 Martinez Diaz, William A 41 M SALINAS 50km 2:44:42 11.3
63 666 Rivera Anavitate, Alexander 43 M JUANA DIAZ 50km 2:45:11 11.3
64 842 Lorenzo, Joan 40 M PUR 50km 2:45:51 11.2
65 648 Diaz, Ruben 43 M PONCE 50km 2:45:56 11.2
66 496 Ponce Rivera, Pedro A 40 M MAYAGUEZ 50km 2:46:33 11.2
67 567 Rodriguez , Jose 45 M Barceloneta 50km 2:46:34 11.2
68 339 Valentin, Rafael 46 M GUAYAMA 50km 2:47:04 11.2
69 336 Anaya Gonzalez, Benjamin 45 M GUAYAMA 50km 2:47:04 11.2
70 219 Matos Ortiz , Jose J. 45 M Ciales 50km 2:47:12 11.1
71 86 Torres Madriz , Gilmer 42 M BAYAMON 50km 2:47:16 11.1
72 357 Rabia, Pochy 43 M CAGUAS 50km 2:47:23 11.1
73 454 Asencio Colon , Jose Carlos 46 M Carolina 50km 2:47:24 11.1
74 66 Serrano Ortiz, Jose R 43 M CAGUAS 50km 2:47:36 11.1
75 1131 Toro Landron , Fernando Angel 46 M Mayaguez 50km 2:47:41 11.1
76 532 Barreto , David 43 M Arecibo 50km 2:47:45 11.1
77 759 Ortiz, Manuel 42 M SANTA ISABEL 50km 2:48:03 11.1
78 187 Rodriguez , Ricardo 41 M Toa Alta 50km 2:48:07 11.1
79 665 Martinez, Luis 41 M PONCE 50km 2:48:12 11.1
80 1100 Nieves Cajigas, Rafael (jungo) 44 M AGUADA 50km 2:48:12 11.1
81 705 Velez, Jaime 44 M PUR 50km 2:49:16 11.0
82 121 Martinez, Rafael Alex 43 M DORADO 50km 2:49:19 11.0
83 985 Laracuente Cordero , Efren 47 M Cabo Rojo 50km 2:49:37 11.0
84 1098 Rodriguez Pazo , Jesus 46 M Carolina 50km 2:50:13 11.0
85 982 Padilla Jimenes, Jose 41 M CABO ROJO 50km 2:50:21 10.9
86 1008 Vazquez, Juan Carlo 49 M SAN JUAN 50km 2:50:31 10.9
87 711 Colon, Edgar 48 M PUR 50km 2:50:42 10.9
88 715 Torres, Dennis 46 M PUR 50km 2:51:04 10.9
89 312 Castro , Francisco J 47 M Caguas 50km 2:51:56 10.8
90 561 Rodriguez, Ramon 48 M CIALES 50km 2:52:21 10.8
91 183 Garcia, Victor 40 M CIDRA 50km 2:52:40 10.8
92 843 Zayas, Hector 40 M PUR 50km 2:52:57 10.8
93 832 Torres, Julian 44 M PONCE 50km 2:53:26 10.7
94 106 Garcia Aviles, Felix 47 M MOROVIS 50km 2:53:36 10.7
95 611 Pagan , Henry 41 M Yauco 50km 2:54:17 10.7
96 1101 Huertas, Alfredo 49 M SAN JUAN 50km 2:54:34 10.7
97 47 Aviles Berdecia, Christian 40 M BARRANQUITAS 50km 2:54:41 10.7
98 1140 Villa Benvenutti, Fernando 40 M HORMIGUEROS 50km 2:54:50 10.7
99 739 Roman , Allen 48 M Coto Laurel 50km 2:55:09 10.6
100 607 Leedy, Jerry 48 M HUMACAO 50km 2:55:33 10.6
101 1124 Sanchez Crespo, Carlos 49 M ANASCO 50km 2:55:55 10.6
102 868 Wiscovitch Morales, Freddy 41 M CABO ROJO 50km 2:56:05 10.6
103 694 Colon, Darwin 42 M PUR 50km 2:56:06 10.6
104 373 Martinez Sosa, Gil 47 M YAUCO 50km 2:56:12 10.6
105 1125 Semidei Cordero, Roberto 43 M YAUCO 50km 2:56:16 10.6
106 617 Padilla , Eric 40 M Puerto Rico 50km 2:56:24 10.6
107 2567 Urena Julio Daniel * 45 M RD 50km 2:56:32 10.6
108 443 Valentin , Carlos D 43 M Vega baja 50km 2:57:02 10.5
109 644 Garcia, Omar 42 M PONCE 50km 2:57:33 10.5
110 68 Colon , Edwin 45 M Ceiba 50km 2:58:17 10.5
111 83 Aleman , Juan 44 M SAN JUAN 50km 2:58:40 10.4
112 250 Garcia Rivera, Ruben 48 M CAGUAS 50km 2:59:02 10.4
113 923 Seda, Wally 48 M SAN GERMAN 50km 2:59:27 10.4
114 503 Morell , Pablo 47 M San Juan 50km 2:59:31 10.4
115 76 Rios Sierra , Angel 42 M Manati 50km 2:59:56 10.4
116 959 Torres, Javier 40 M Carolina 50km 3:00:17 10.3
117 942 Santana Acosta, Guillermo 49 M PUR 50km 3:00:26 10.3
118 72 Ramos , Kenneth 44 M Fajardo 50km 3:00:46 10.3
119 308 Quinones , Juan 43 M Toa baja 50km 3:00:49 10.3
120 937 Carlo Sosa, Henry 44 M PUR 50km 3:00:50 10.3
121 378 Ortiz, Francisco 40 M SAN JUAN 50km 3:01:01 10.3
122 808 Aviles Negron, Julio 43 M TOA ALTA 50km 3:01:33 10.3
123 78 Gonzalez , Angel F 44 M Manati 50km 3:01:33 10.3
124 1078 Mendoza, Armando 46 M CABO ROJO 50km 3:01:34 10.3
125 543 Crespo, Allan 41 M ISABELA 50km 3:02:02 10.2
126 720 Ramos, Felix 46 M GUANICA 50km 3:02:15 10.2
127 547 Rosado , Ricardo 44 M Toa Baja 50km 3:02:56 10.2
128 1038 Rodriguez, Kevin 42 M AGUADILLA 50km 3:03:42 10.1
129 784 Maldonado, Elvin 45 M ARECIBO 50km 3:03:45 10.1
130 542 Santiago, Manuel 49 M GUAYNABO 50km 3:03:49 10.1
131 652 Guillo Bula, Israel 40 M PONCE 50km 3:04:25 10.1
132 1194 Roman Alameda , Roberto 41 M Guayanilla 50km 3:04:29 10.1
133 939 Ramos Lorenzo, Fabian 45 M PUR 50km 3:04:32 10.1
134 343 Roldan, Gregorie 41 M SALINAS 50km 3:04:54 10.1
135 1079 Rodriguez, Freddie 49 M BOQUEMAR 50km 3:05:22 10.1
136 1277 Rivera, Jose 41 M CAROLINA 50km 3:05:30 10.0
137 202 Cruz, Alvin J 43 M PUR 50km 3:05:40 10.0
138 398 Serrano, Jose 47 M Arecibo 50km 3:06:40 10.0
139 347 Colon Borges, Rafael 42 M COCA COLA 50km 3:06:55 10.0
140 928 Acosta Ramos, Jason 46 M LAJAS 50km 3:07:15 10.0
141 1152 Ramirez Rodriguez, Delvis 42 M CABO ROJO 50km 3:07:19 10.0
142 156 Santiago , Jorge 49 M Cidra 50km 3:07:23 9.9
143 922 Marrero, Nelson 47 M SAN GERMAN 50km 3:07:42 9.9
144 87 Torres , Gilberto 48 M MIAMI 50km 3:07:43 9.9
145 860 Rodriguez Cruz, Elias 46 M CABO ROJO 50km 3:07:46 9.9
146 13 Vazquez Hernandez, Guillermo 46 M PUR 50km 3:07:47 9.9
147 396 Rodriguez Castro, Julio C 46 M GUAYANILLA 50km 3:08:47 9.9
148 566 Santos , José 45 M Vega Baja 50km 3:09:33 9.8
149 1062 Morales, Walter 41 M MAYAGUEZ 50km 3:10:32 9.8
150 1058 Ortiz Mojica, Javier 48 M DORADO 50km 3:10:50 9.8
151 278 Torres, Rafael 48 M CAGUAS 50km 3:11:19 9.7
152 44 Ramos , Lemuel 41 M Canovanas 50km 3:11:44 9.7
153 16 Morales Nieves, Daniel 43 M NARANJITO 50km 3:12:25 9.7
154 145 Torres , Jorge Luis 41 M Caguas 50km 3:12:43 9.7
155 829 Lugo, Carlos S 45 M PUR 50km 3:12:44 9.7
156 436 Borges, Jose E 41 M JUANA DIAZ 50km 3:12:51 9.7
157 453 Rolon , Esmanuel 43 M Morovis 50km 3:12:51 9.7
158 1128 Martinez Caban, Jose 49 M CABO ROJO 50km 3:13:16 9.6
159 152 Mayol Fernandez , Luis A 41 M Ciales 50km 3:13:27 9.6
160 1202 Ramos, Adalberto 42 M AIBONITO 50km 3:14:24 9.6
161 140 Class , Ramon 46 M Guayanilla 50km 3:14:43 9.6
162 120 Cosme, Jose 43 M MOROVIS 50km 3:15:22 9.5
163 962 Sanchez , Aladino 47 M Mayaguez 50km 3:16:35 9.5
164 957 Diez Manzano, Carlos 45 M MAYAGUEZ 50km 3:16:35 9.5
165 192 Torres Rivera, Juan C 42 M CAYEY 50km 3:16:37 9.5
166 864 Ramirez , Jesus 40 M CABO ROJO 50km 3:16:42 9.5
167 294 Rivera Rivera, Antonio 49 M SAN JUAN 50km 3:16:50 9.5
168 562 Marrero, Jesus 43 M CIALES 50km 3:17:13 9.5
169 1132 Valentin, Kelvin 47 M ANASCO 50km 3:17:41 9.4
170 670 Torres, Xavier 49 M YAUCO 50km 3:18:05 9.4
171 428 Tubens , Anthony 40 M Vega Baja 50km 3:19:07 9.4
172 662 Delgado Rivera, Obed 43 M JAYUYA 50km 3:19:25 9.3
173 1284 Martinez, Gaddy 43 M CABO ROJO 50km 3:19:46 9.3
174 449 Cruz , Diego 41 M Florida 50km 3:19:48 9.3
175 230 Aponte Nunez, Edwin 43 M MANATI 50km 3:19:50 9.3
176 645 Quinonez, Carlos 43 M PONCE 50km 3:20:36 9.3
177 1112 Martinez Valentin, Eloy 49 M CABO ROJO 50km 3:21:11 9.3
178 719 Toledo Padilla, Heriberto 41 M CABO ROJO 50km 3:21:18 9.3
179 482 Concepcion , Juan 43 M Toa Alta 50km 3:21:41 9.2
180 141 Hernandez , Edgardo 45 M Juncos 50km 3:22:19 9.2
181 1075 Figueroa , Hector 47 M LAJAS 50km 3:22:29 9.2
182 261 Rivera Franco , Eliezer 40 M LUQUILLO 50km 3:23:15 9.2
183 534 Ortiz , Ricardo 42 M Barceloneta 50km 3:23:44 9.1
184 112 Gonzalez Rosa, Joselito 49 M FLORIDA 50km 3:23:57 9.1
185 326 Lopez Reyes, Eric A 40 M SALINAS 50km 3:24:01 9.1
186 655 Reyes, Angel 45 M PONCE 50km 3:24:02 9.1
187 118 Hernandez Gonzalez, Luis 40 M TRUJILLO ALTO 50km 3:24:27 9.1
188 117 Correa Rivera, Roberto 45 M PATILLAS 50km 3:24:29 9.1
189 301 Munoz Barbosa, Luis R 47 M GURABO 50km 3:24:36 9.1
190 1167 Calero , Isaac 43 M Isabela 50km 3:25:01 9.1
191 550 Rodriguez, Abraham 44 M PUR 50km 3:25:09 9.1
192 144 Santiago , Victor 42 M Gurabo 50km 3:25:33 9.1
193 1153 Ramirez , Angel 48 M Cabo Rojo 50km 3:26:25 9.0
194 300 Rodriguez, Frank 48 M PUR 50km 3:26:26 9.0
195 974 Beniquez , Juan 49 M Isabela 50km 3:26:43 9.0
196 197 Flores Denia, Daniel 43 M PUR 50km 3:26:50 9.0
197 474 Ayende , Salvador 41 M Arecibo 50km 3:28:17 8.9
198 1043 Ramos , Wilson 45 M Mayaguez 50km 3:28:39 8.9
199 805 Rios, Miguel Angel 40 M CAYEY 50km 3:29:09 8.9
200 786 Rivera , Hector 41 M Arecibo 50km 3:29:15 8.9
201 559 Cartagena Colon , Sergio 40 M Guayama 50km 3:30:07 8.9
202 231 Bermudez, John 41 M MANATI 50km 3:30:48 8.8
203 67 Suarez Cruz, Eddy 45 M CAGUAS 50km 3:31:16 8.8
204 327 Emmanuelli Llorens, Juan 40 M JAYUYA 50km 3:31:36 8.8
205 524 Labarca, Carlos 46 M TOA ALTA 50km 3:31:44 8.8
206 317 Ramos Ayala, Victor 45 M CIDRA 50km 3:31:46 8.8
207 699 Garcia, Raffy 43 M PUR 50km 3:31:52 8.8
208 77 Diaz , Moises 46 M Manati 50km 3:32:02 8.8
209 571 Guzman Torres, Daniel 48 M CAMUY 50km 3:32:05 8.8
210 210 Llanos , Hector 42 M Carolina 50km 3:32:39 8.8
211 96 Maestre , Luis 40 M AIBONITO 50km 3:32:40 8.8
212 807 Nenadich , Guillermo 41 M Trujillo Alto 50km 3:32:41 8.8
213 160 Almedina , Pedro E. 40 M PR 50km 3:33:47 8.7
214 427 Zayas Rosario, Ruben 42 M MOROVIS 50km 3:33:56 8.7
215 946 Candelario, Javier 42 M PUR 50km 3:34:03 8.7
216 1133 Soto Echevarria, Julio 43 M ANASCO 50km 3:34:19 8.7
217 636 Ramos, Jorge 47 M LIBERTY 50km 3:34:24 8.7
218 838 Tiles, Luis 48 M PUR 50km 3:34:53 8.7
219 305 Sanchez , Paulino 47 M Vega Baja 50km 3:34:56 8.7
220 544 Crespo Valle, Joel 46 M PUR 50km 3:35:30 8.7
221 767 Handal , Roberto 47 M Vega Alta 50km 3:35:42 8.6
222 365 Colon, William 40 M CAGUAS 50km 3:36:54 8.6
223 1288 Rios Crespo, Carlos J 44 M HORMIGUEROS 50km 3:37:10 8.6
224 225 Fonseca Lopez, Rafael 41 M GURABO 50km 3:37:14 8.6
225 890 Pineiro, Felipe 41 M CABO ROJO 50km 3:37:16 8.6
226 541 Bruno Vargas, Luis 43 M FLORIDA 50km 3:37:31 8.6
227 275 Mercado Alejandro, Elvin 41 M FAJARDO 50km 3:37:36 8.6
228 804 Arzuaga Diaz, Jose 42 M CAYEY 50km 3:37:47 8.6
229 260 Rivera Mercado , Antonio 43 M LUQUILLO 50km 3:38:52 8.5
230 574 Rivera , Angel 48 M Luquillo 50km 3:38:52 8.5
231 14 Delgado, Jose M 48 M CAGUAS 50km 3:39:16 8.5
232 227 Diaz , MoiséS JOEL 43 M Gurabo 50km 3:39:32 8.5
233 391 Rivera Colon , Jose 42 M MOROVIS 50km 3:39:39 8.5
234 133 Perez , Jose 43 M PR 50km 3:40:49 8.4
235 743 Canabal , Juan M. 45 M San Antonio 50km 3:45:12 8.3
236 741 Castillo , Joel 45 M San Antonio 50km 3:45:12 8.3
237 742 Creus , Antonio 46 M Guaynabo 50km 3:45:16 8.3
238 1076 Marrero, Antonio J 46 M CABO ROJO 50km 3:45:22 8.3
239 844 Marrero, Victor 47 M GUAYNABO 50km 3:45:43 8.3
240 689 Irizarry, Ricardo 46 M PUR 50km 3:46:12 8.2
241 803 Collazo Carpena, Roberto 42 M BARRANQUITAS 50km 3:46:23 8.2
242 859 Vargas Fernandez, Jaime L 45 M PUR 50km 3:46:25 8.2
243 724 Martinez, Dennis 43 M CAGUAS 50km 3:46:29 8.2
244 968 Martinez Pagan , Oscar 48 M Rincon 50km 3:46:54 8.2
245 6 Ramirez, Antonio 42 M DORADO 50km 3:47:03 8.2
246 359 Fernandez , Jose 45 M Caguas 50km 3:47:49 8.2
247 972 Martinez , Noel 46 M Aguada 50km 3:48:17 8.2
248 1055 Crespo Torres, Hommy 43 M ANASCO 50km 3:48:49 8.1
249 214 Crespo , Zequiel 44 M Toa Baja 50km 3:49:08 8.1
250 177 Ramirez , Fernando 42 M Carolina 50km 3:51:13 8.1
251 173 Esquilin , Ricardo 48 M Carolina 50km 3:51:13 8.1
252 537 Cot , Jan 47 M Caguas 50km 3:52:15 8.0
253 858 Jimenes, Kenny 47 M SAN GERMAN 50km 3:52:17 8.0
254 936 Pinzon Rodriguez, Jose 47 M PUR 50km 3:52:29 8.0
255 621 Chinea , Luis O. 46 M San Juan 50km 3:53:16 8.0
256 63 Lopez , Juan 45 M Bayamon 50km 3:54:42 7.9
257 234 Vazquez, Pedro 46 M MANATI 50km 3:54:47 7.9
258 530 Rodriguez, Ricardo 43 M HATILLO 50km 3:55:53 7.9
259 84 Melendez Menendez, Luis J 42 M MANATI 50km 3:56:56 7.9
260 751 Carrasquillo , Hector I 46 M Caguas 50km 3:58:23 7.8
261 184 Cruz Gonzalez , Angel Ignacio 41 M Juncos 50km 3:58:39 7.8
262 1259 Ramos, Axel (gemelo) 40 M CABO ROJO 50km 3:58:40 7.8
263 902 Roman, Jose "pipo" 41 M PUR 50km 3:59:04 7.8
264 182 Cruz Berrios, Andres 48 M CIDRA 50km 3:59:46 7.8
265 116 Morales Castro, Ramon 49 M SAN JUAN 50km 4:01:08 7.7
266 139 Arroyo , Jorge 42 M URB VEREDAS 50km 4:01:08 7.7
267 266 Gutierrez , Rafael 44 M Ceiba 50km 4:01:35 7.7
268 295 Rodriguez Torres, Omar 41 M BAYAMON 50km 4:03:18 7.7
269 1084 Castro, Miguel 40 M SAN SEBASTIAN 50km 4:03:52 7.6
270 521 Santiago, Jose E 45 M CENTENNIAL CO. 50km 4:05:23 7.6
271 274 Lebron , Omar 40 M Las Piedras 50km 4:05:30 7.6
272 737 Torres Torres, Efrain 46 M SANTA ISABEL 50km 4:05:39 7.6
273 1009 Irizarry Aponte, Norberto 42 M CABO ROJO 50km 4:05:43 7.6
274 862 Esteves, Wilbert 45 M AGUADA 50km 4:05:45 7.6
275 2566 Salvador Jimenes Veras * 45 M RD 50km 4:06:05 7.6
276 372 Rafaela Balentina, Charlton 40 M GUAYAMA 50km 4:07:52 7.5
277 290 Ramos , Ruben 46 M Canovanas 50km 4:08:03 7.5
278 1033 Deliz Pagan, Jose 40 M QUEBRADILLAS 50km 4:09:05 7.5
279 191 Reyes Vazquez, Jose L 41 M JUANA DIAZ 50km 4:09:28 7.5
280 584 Mangual, William 45 M RIO GRANDE 50km 4:10:41 7.4
281 246 Bauza , Javier 46 M Bayamon 50km 4:11:26 7.4
282 552 Vega Cruz, Lenny 40 M MOROVIS 50km 4:12:57 7.4
283 1011 Padilla Rodriguez, Gelson 48 M PR 50km 4:15:09 7.3
284 450 Cruz , Miguel 43 M Cabo Rojo 50km 4:15:33 7.3
285 52 Hernandez Santiago, Nahuel 46 M PUR 50km 4:15:37 7.3
286 413 Correa, Ramon 46 M JUANA DIAZ 50km 4:16:26 7.3
287 782 Jimenes Rosario, Oscar 40 M MANATI 50km 4:17:07 7.3
288 729 Otero, Carlos 40 M OROCOVIS 50km 4:18:03 7.2
289 779 Chardon Casals, Eduardo 47 M DORADO 50km 4:18:06 7.2
290 170 Colon Rivera , Jose A 47 M Toa Alta 50km 4:18:08 7.2
291 1185 Ramos Martinez, Hector 47 M HORMIGUEROS 50km 4:18:33 7.2
292 1155 Vazquez, Miguel 49 M BOQUERON 50km 4:19:15 7.2
293 894 Vega , Juan C 43 M PUR 50km 4:19:43 7.2
294 205 Gonzalez , Ovidio 46 M San Juan 50km 4:19:56 7.2
295 406 Ramirez, Carlos J 46 M MAUNABO 50km 4:21:23 7.1
296 792 Sepulveda Santiago, Edwin 47 M PONCE 50km 4:22:34 7.1
297 329 Vargas, Oscar 47 M SALINAS 50km 4:23:37 7.1
298 352 Conde Rosado, Angel 46 M PONCE 50km 4:24:08 7.1
299 421 Flores, Vladimir 48 M PUR 50km 4:24:50 7.0
300 918 Perez, Hector 44 M PUR 50km 4:24:51 7.0
301 48 Burgos , Luis 42 M San Juan 50km 4:25:26 7.0
302 10 Calderon , Michael 40 M Toa Alta 50km 4:26:33 7.0
303 596 Crespo , Manuel 42 M Cidra 50km 4:28:32 6.9
304 726 Martinez, Edward 47 M CAGUAS 50km 4:31:33 6.9
305 1204 Sanchez, Efren 45 M PUR 50km 4:31:47 6.9
306 24 Ocasio, Ramon 41 M VEGA BAJA 50km 4:32:34 6.8
307 113 Lebron Diaz, Hector J 40 M CAGUAS 50km 4:32:43 6.8
308 728 Perez Lopez, Geraldo 48 M PONCE 50km 4:34:59 6.8
309 1270 Ivaola Amaro, Elvis 40 M YAUCO 50km 4:36:12 6.7
310 299 Ufret, Rafael 40 M GURABO 50km 4:37:00 6.7
311 483 Frias , Joshua 43 M Toa Alta 50km 4:37:23 6.7
312 1287 Irizarry Gonzales, Alexis 44 M LAJAS 50km 4:38:40 6.7
313 1183 Lugo , Luis 45 M Camuy 50km 4:39:38 6.7
314 1045 Martinez, Yamil 44 M CABO ROJO 50km 4:40:23 6.6
315 816 Rodriguez Roman, Kermit 41 M PONCE 50km 4:40:51 6.6
316 1138 Sanabria , Jorge 46 M Adjuntas 50km 4:41:44 6.6
317 215 Figueroa , Victor 43 M Caguas 50km 4:43:25 6.6
318 887 Pierre, Alix 43 M CABO ROJO 50km 4:43:36 6.6
319 470 Vance , Roland 45 M Miami 50km 4:44:28 6.6
320 288 Anglero , Alex 49 M Caguas 50km 4:45:08 6.5
321 777 Colon Colon, Jose 48 M PONCE 50km 4:45:34 6.5
322 796 Santiago Rodriguez, Osvaldo 44 M PONCE 50km 4:46:12 6.5
323 1281 Moran, Jose 42 M SAN JUAN 50km 4:46:34 6.5
324 1295 Milan Pietri, Julio C 44 M PONCE 50km 4:47:25 6.5
325 762 Rivera, Jorge 45 M COCA COLA 50km 4:47:25 6.5
326 445 Rodriguez , Jorge L. 47 M Ciales 50km 4:48:29 6.5
327 619 ConcepcióN RAMOS , JOSé M 43 M Moca 50km 4:52:06 6.4
328 1014 Bonilla, Milton 44 M YAUCO 50km 4:52:24 6.4
329 797 Santana Garcia, Agustin 41 M GUAYANILLA 50km 4:54:33 6.3
330 70 Pacheco , Carmelo 42 M Carolina 50km 4:55:11 6.3
331 638 Alvira, Misael 45 M LIBERTY 50km 4:55:12 6.3
332 71 Quintero , Javiel 44 M Luquillo 50km 4:55:13 6.3
333 1296 Colon Quesada, Alexis Javier 47 M PONCE 50km 4:56:36 6.3
334 581 Martinez, Eric 49 M SAN JUAN 50km 4:57:10 6.3
335 888 Mendez Garcia, Miguel 42 M PUR 50km 4:57:33 6.3
336 770 Carmona, Eric 46 M BAYAMON 50km 5:02:07 6.2
337 798 Lozada Santiago, Luis 48 M AGUAS BUENAS 50km 5:03:44 6.1
338 594 Ruiz Cora, Luis R 41 M CAGUAS 50km 5:04:49 6.1
339 232 Colon, Pedro 40 M MANATI 50km 5:07:37 6.1
340 856 Piovanetti , Omar 42 M San Juan 50km 5:09:08 6.0
341 569 Rosario, Douvier 40 M MOROVIS 50km 5:11:15 6.0
342 857 Vega Mendez, Jose 41 M MAYAGUEZ 50km 5:11:23 6.0
343 1280 Casillas, Giovanni 42 M GUAYNABO 50km 5:13:02 6.0
344 522 Aponte, Jose A 45 M ARROYO 50km 5:13:14 6.0
345 683 Cruz, Jose 45 M PUR 50km 5:26:51 5.7
346 620 Cruz , Ismael E. 43 M San Juan, PR 50km 5:32:38 5.6
347 623 Bodega , Carlos 41 M Dorado 50km 5:40:16 5.5
348 819 Claudio Lebron, Victor A 40 M YABUCOA 50km 5:50:33 5.3
349 480 Rivera , Juan 45 M Arecibo 50km 5:50:42 5.3
350 159 Torres De Moya, Kirvin 43 M RIO PIEDRAS 50km 5:53:07 5.3
351 929 Hernandez, Victor 40 M CIALES 50km 5:53:23 5.3
352 791 Sepulveda Santiago, Carlos 47 M PONCE 50km 5:53:28 5.3
353 64 Prieto , Ismael 46 M San Juan 50km 5:55:51 5.2
354 194 Torres Alvarado, Ricardo 40 M CAYEY 50km 5:58:21 5.2
355 188 Nevarez Rodriguez, Juan C 41 M CAYEY 50km 5:58:22 5.2
356 273 Rosario , Angel 47 M San Juan 50km 6:00:11 5.2
357 388 Henriquez, Luis A 46 M CAYEY 50km 6:04:41 5.1
358 712 Ramirez, Ezequiel 45 M PUR 50km 6:06:17 5.1
359 385 Cotto , Francisco 44 M Ceiba 50km 6:06:32 5.1
360 471 Martinez , Jose 42 M Miami 50km 6:42:38 4.6
Race Name


Categoria- H50-59 Letra- H Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 630 Oliveras Rivera, Angel "piro" 51 M SABANA GRANDE 50km 2:08:13 14.5
2 949 Bonilla, Jorge 51 M SABANA GRANDE 50km 2:12:23 14.1
3 926 Carraballo Canals, Carlos 53 M YAUCO 50km 2:20:07 13.3
4 1207 Vega, Dixon 57 M SABANA GRANDE 50km 2:27:44 12.6
5 748 Velez , Ismael 58 M San Juan 50km 2:31:22 12.3
6 455 Rodriguez , Eddie 55 M Caguas 50km 2:32:09 12.3
7 1214 Rivera, Ramon A 57 M JUANA DIAZ 50km 2:32:13 12.2
8 143 Melendez , Gerardo 52 M Caguas 50km 2:33:31 12.1
9 1136 Christian Calder, Jose 54 M CABO ROJO 50km 2:34:51 12.0
10 866 Arana Lugo, Daniel 54 M Sabana Grande 50km 2:34:51 12.0
11 675 Berrios Gomez, Jose J 50 M YAUCO 50km 2:34:52 12.0
12 1074 Noel, Francisco "pancho" 54 M CABO ROJO 50km 2:35:05 12.0
13 597 Baerga Ortiz, Ivan I 50 M CAGUAS 50km 2:38:14 11.8
14 2593 Martinez , Antonio * 51 M Fajardo P.R. 50km 2:39:53 11.7
15 446 Morales , Angel 50 M Humacao, PR 50km 2:41:16 11.6
16 1039 Colon, Eliezer 51 M AIBONITO 50km 2:43:29 11.4
17 2594 Sanchez Mercado, Wilfredo * 51 M PR 50km 2:44:02 11.4
18 107 Flores Camacho, Wilson 51 M MOROVIS 50km 2:45:07 11.3
19 599 Jimenes Alicea, Luis 51 M GURABO 50km 2:46:12 11.2
20 687 Lopez Santini, Hector 54 M PONCE 50km 2:46:48 11.2
21 27 Loubriel , Rey 51 M Barceloneta 50km 2:48:12 11.1
22 1149 Perez Padilla , Eliud 51 M ENSENADA 50km 2:48:52 11.0
23 169 CáCERES , VICTOR M. 50 M San Juan 50km 2:52:00 10.8
24 637 Vilella, Johny 52 M LIBERTY 50km 2:54:18 10.7
25 61 Perez Rivera, Victor 58 M SAN JUAN 50km 2:54:45 10.7
26 499 Wiscovith, Richard 51 M SAN JUAN 50km 2:54:47 10.7
27 935 Sierra, Jose M "guli" 50 M PUR 50km 2:55:15 10.6
28 257 Mendez Velez , Abel 50 M LUQUILLO 50km 2:55:28 10.6
29 211 Mercado , Ramon 50 M Vega Baja 50km 2:55:31 10.6
30 780 Alvarado Torres, Julio 53 M YAUCO 50km 2:56:17 10.6
31 1129 Ramos , Jose 52 M Mayaguez 50km 2:56:31 10.6
32 1787 Rico, Javier 53 M FLORIDA US 50km 2:59:26 10.4
33 2513 Marti, Peter * 50 M DORADO 50km 3:01:33 10.3
34 7 Medina, Alfredo 50 M VEGA ALTA 50km 3:01:50 10.3
35 158 Soler Garcia, Gil 52 M VEGA BAJA 50km 3:03:03 10.2
36 26 Sanson , Jose 54 M San Juan 50km 3:03:18 10.2
37 272 Olazabal , Ricardo 51 M Guaynabo 50km 3:03:59 10.1
38 314 Del Valle Cordova, Eduardo 51 M SAN JUAN 50km 3:07:31 9.9
39 73 Alvarez Coleiro, Eduardo 50 M PATILLAS 50km 3:07:41 9.9
40 2598 Vargas Figueroa , José A * 55 M Carolina 50km 3:08:37 9.9
41 1030 Otero , Rafael 57 M Mayagüez 50km 3:09:11 9.9
42 88 Gallardo, Xavier 50 M SAN JUAN 50km 3:11:05 9.8
43 717 Martinez, Raul 52 M PUR 50km 3:14:22 9.6
44 560 Morales , Elvin 50 M RIO GRANDE 50km 3:15:15 9.5
45 1006 Berrios, Ramon Antonio 56 M TOA BAJA 50km 3:15:38 9.5
46 1196 Guerra, Juan Carlos 57 M ISABELA 50km 3:16:03 9.5
47 1109 Marrero, Eddie 50 M VEGA BAJA 50km 3:16:37 9.5
48 921 Ortiz Battle, Edgar 50 M SABANA GRANDE 50km 3:17:46 9.4
49 969 Morales Borrero, Luis 58 M LAJAS 50km 3:18:35 9.4
50 1252 Rivera, William 58 M AGUADILLA 50km 3:18:55 9.4
51 268 Maura Salazar, Alfredo 57 M CAROLINA 50km 3:22:03 9.2
52 749 Garcia Barreto, Luis 52 M PONCE 50km 3:22:06 9.2
53 750 Figueroa Merced, Raul 51 M PONCE 50km 3:22:22 9.2
54 263 Robles Rivera , Hipolito 57 M LUQUILLO 50km 3:23:13 9.2
55 41 Rivera , Edyl 58 M Guaynabo 50km 3:23:47 9.1
56 132 Nieves , Gilberto 58 M Vega Baja 50km 3:25:03 9.1
57 938 Rivera Ramirez, Rafael 52 M PUR 50km 3:25:15 9.1
58 850 Torres, Victor 51 M MOROVIS 50km 3:26:38 9.0
59 79 Nevares Santana, Ivan Javier 52 M VEGA BAJA 50km 3:28:16 9.0
60 659 Rodriguez, Jose 52 M PONCE 50km 3:30:16 8.9
61 239 Perez , Raul 51 M Utuado 50km 3:30:57 8.8
62 1107 Sanchez, Angel 51 M PR 50km 3:34:25 8.7
63 837 Forti, Carlos 52 M PUR 50km 3:34:38 8.7
64 135 Campos , Pedro 56 M Guaynabo 50km 3:34:45 8.7
65 429 Robles, Charlie 50 M YAUCO 50km 3:35:38 8.6
66 548 Cortes Gonzalez, Wilbert 58 M MANATI 50km 3:37:59 8.6
67 276 Serrant , Jose 53 M Rio Grande 50km 3:39:23 8.5
68 893 Aviles, Andres 53 M PUR 50km 3:39:24 8.5
69 1027 Alsina , Hiram 51 M Salinas 50km 3:39:29 8.5
70 723 Toromontes , Luis 55 M San German 50km 3:40:53 8.4
71 138 Muniz Ruiz, Carlos 50 M GUAYNABO 50km 3:42:58 8.4
72 432 Pita, Orlando 50 M SAN JUAN 50km 3:44:24 8.3
73 983 Collazo Rivera, Esteban 59 M PONCE 50km 3:44:37 8.3
74 744 Colon , Jesus H. 58 M Mayaguez 50km 3:45:05 8.3
75 612 Santos , Rafael 55 M Caguas 50km 3:47:53 8.2
76 204 Murati, Luliano 59 M SAN JUAN 50km 3:47:56 8.2
77 1067 Gonzalez Cruz, Luis R 51 M CABO ROJO 50km 3:49:08 8.1
78 924 Gonzalez Lopez, Jose Orlando 56 M YAUCO 50km 3:51:05 8.1
79 89 Pagan Montalban, Juan A 55 M DORADO 50km 3:51:33 8.1
80 1137 Morales, Lionel 50 M PONCE 50km 3:51:39 8.0
81 92 Martinez, Hector 51 M MANATI 50km 3:51:40 8.0
82 256 Martinez Luna , Reyes 53 M LUQUILO 50km 3:52:41 8.0
83 360 Martinez Plana, Carlos 52 M CIDRA 50km 3:54:38 7.9
84 307 Velez Lebron , Angel 52 M Vega Baja 50km 3:55:01 7.9
85 81 Paz , Felix M 51 M Manati 50km 4:00:42 7.7
86 319 Colon Diaz, Jaime 50 M SAN JUAN 50km 4:02:58 7.7
87 978 Pelet , Pierre 50 M FLORIDA 50km 4:03:43 7.6
88 526 Cruz, Jose 57 M SAN GERMAN 50km 4:03:51 7.6
89 927 Valentin Mendez, Freddy 50 M MAYAGUEZ 50km 4:04:13 7.6
90 635 Guzman, Antonio R 51 M PUR 50km 4:04:46 7.6
91 1015 Batista Rivera , Gerry A 50 M Cabo Rojo 50km 4:05:24 7.6
92 1169 Montes, Pedro 53 M SAN LORENZO 50km 4:05:34 7.6
93 2595 Romero , Herminio * 52 M JUANA DIAZ 50km 4:06:30 7.6
94 1190 Cruz Serrano , Orlando 51 M ARECIBO 50km 4:09:48 7.5
95 228 Robles , Juan 53 M Cidra 50km 4:10:23 7.4
96 966 Rodriguez, Harry 52 M MAYAGUEZ 50km 4:10:24 7.4
97 363 Velez , Ricardo 53 M San juan 50km 4:11:35 7.4
98 416 Vazquez, Jose Geraldo 50 M JUANA DIAZ 50km 4:17:23 7.2
99 988 Monofeldt, Herman 55 M GUAYNABO 50km 4:21:20 7.1
100 987 Monofeldt, Edward 55 M GUAYNABO 50km 4:21:20 7.1
101 289 Llorens , Ivan 51 M San Juan 50km 4:22:32 7.1
102 320 Atiles Rossner , Wilfredo 52 M San Juan 50km 4:23:54 7.1
103 452 Castillo , Jaime 52 M Hollywood 50km 4:26:33 7.0
104 1108 Rodriguez, Jaime 54 M VEGA ALTA 50km 4:28:00 7.0
105 568 Costas, Rafael 50 M VEGA BAJA 50km 4:28:48 6.9
106 1154 Carattini, John 56 M AIBONITO 50km 4:30:04 6.9
107 293 Bogoljubskij , Sergio 53 M San Juan 50km 4:30:13 6.9
108 99 Diaz Bretana, Pedro 54 M SAN LORENZO 50km 4:32:20 6.8
109 1029 Roman, Ernesto 53 M AGUADILLA 50km 4:39:51 6.7
110 1026 Lopez, Eric 55 M SAN GERMAN 50km 4:45:37 6.5
111 622 Rodriguez , Julio 51 M San Antonio 50km 4:46:17 6.5
112 650 Baez, Jorge 51 M PONCE 50km 4:47:26 6.5
113 933 Florida, Cano 52 M FLORIDA 50km 4:47:58 6.5
114 704 Baez, Luis 56 M PUR 50km 4:51:47 6.4
115 69 Molina , Orlando 56 M Naguabo 50km 4:55:11 6.3
116 270 Cruz , Ray 54 M Caguas 50km 4:56:17 6.3
117 1297 Rosado Paez, Fernando Luis 55 M PONCE 50km 4:56:36 6.3
118 528 Camacho, David 53 M CAGUAS 50km 4:59:40 6.2
119 53 Mazza , Marco 53 M Guaynabo 50km 5:01:13 6.2
120 722 Montalvo Padilla, Jorge 55 M CABO ROJO 50km 5:04:15 6.1
121 1070 Rivera , Josue 52 M San Juan 50km 5:18:36 5.9
122 549 Oquendo , Jose L 51 M Naguabo 50km 5:20:35 5.8
123 203 Reyes Santa , German 51 M Gurabo 50km 5:21:51 5.8
124 875 Ramirez , Fidel 53 M Hormigueros 50km 5:22:52 5.8
125 700 Sierra, Juan 56 M PUR 50km 5:24:07 5.8
126 1069 Lopez, Heriberto 53 M GUAYNABO 50km 5:26:00 5.7
127 931 Herrera, Jesus 51 M FLORIDA 50km 5:32:15 5.6
128 157 Flores Rodriguez, Freddie 54 M BAYAMON 50km 5:53:18 5.3
129 2597 Caro, Raul * 53 M GUAYNABO 50km 5:53:52 5.3
130 190 Torres, Cesar 59 M SAN JUAN 50km 5:58:22 5.2
131 1781 Gomez Fas, Martin 50 M MAYAGUEZ 50km 6:02:12 5.1
132 447 Medina , Sol 53 M Aguada 50km 6:09:38 5.0
Race Name


Categoria- H60-69 Letra- I Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 944 Perez, Gregorio 61 M LAJAS 50km 2:24:22 12.9
2 627 Santiago Borrero, Alvanez 64 M GUAYANILLA 50km 2:25:45 12.8
3 103 Torres-Rivera , Roberto 60 M SAN LORENZO 50km 2:35:52 12.0
4 181 Fernandez, Pochy 61 M GUAYNABO 50km 2:48:35 11.1
5 382 Velasco Ramos, Edmundo 64 M PUR 50km 2:50:47 10.9
6 809 Candelario, Walker 63 M PONCE 50km 2:52:29 10.8
7 1130 Irizarry , Andres 62 M Mayaguez 50km 2:58:17 10.5
8 1115 Rodriguez, Anibal "paleto" 69 M SABANA GRANDE 50km 3:05:03 10.1
9 799 Ramos, Oscar 60 M MANATI 50km 3:11:55 9.7
10 747 Revilla, Felix Alberto 60 M SAN JUAN 50km 3:20:55 9.3
11 1255 Figueroa, Efrain 67 M CABO ROJO 50km 3:36:07 8.6
12 1179 Castillo, Jose 62 M SAN JUAN 50km 3:43:34 8.3
13 105 Vazquez , Luis 64 M COROZAL 50km 3:44:49 8.3
14 501 Espinosa Mercado, Jose R 69 M CAROLINA 50km 3:51:12 8.1
15 269 Soler Muniz, Carlos A 66 M GUAYNABO 50km 3:51:16 8.1
16 639 Quinonez, Efrain 68 M LIBERTY 50km 3:52:41 8.0
17 984 Oliver , Edmundo 60 M Bayamon 50km 3:58:52 7.8
18 2599 Salcedo , Frank * 60 M Adjuntas 50km 4:05:02 7.6
19 58 Mejias-Reyes , Angel 62 M Vega Baja 50km 4:18:37 7.2
20 435 Cintron, Allan 60 M PONCE 50km 4:47:27 6.5
21 240 Rivera , Armando 63 M Gurabo 50km 5:48:47 5.3
Race Name


Categoria- H70+ Letra- Z Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 1254 Albino, Anibal 71 M CABO ROJO 50km 3:34:34 8.7
2 964 Esteves Perez, Jose 70 M RINCON 50km 4:16:23 7.3
Race Name


Categoria- CLAY Letra- J Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 629 Garcia Rodriguez, Juan Carlos 35 M PUR 50km 2:21:11 13.2
2 600 Gonzalez Marrero, Rafael 28 M AIBONITO 50km 2:29:28 12.5
3 110 Cruz , Jose 47 M Florida 50km 2:35:50 12.0
4 765 Cales, Luis 28 M PENUELAS 50km 2:42:43 11.5
5 161 Rivera , Gamalier 37 M Florida 50km 2:43:45 11.4
6 758 Perez Velez, Duncan 44 M HORMIGUEROS 50km 2:47:26 11.1
7 965 Nazario Casiano, Elliot 50 M SABANA GRANDE 50km 2:49:48 11.0
8 882 Cancel Quinonez, Joel 24 M PUR 50km 2:51:44 10.9
9 801 Morales Gonzalez, Edgar 38 M CABO ROJO 50km 3:04:56 10.1
10 696 Caban, Francisco 42 M PUR 50km 3:07:27 9.9
11 734 Leon, Raymond 24 M PONCE 50km 3:08:25 9.9
12 822 Cintron Perez, Pedro 39 M TOA BAJA 50km 3:09:35 9.8
13 1182 Torres Vargas, Melvin 35 M ARECIBO 50km 3:11:10 9.8
14 1291 Vargas, Ricardo 44 M PUR 50km 3:14:02 9.6
15 1049 Arce , William 48 M Carolina 50km 3:18:46 9.4
16 349 Touset, Edwin 49 M COCA COLA 50km 3:21:36 9.2
17 348 Nieves, Ricardo 34 M COCA COLA 50km 3:23:11 9.2
18 1159 Linares, Victor "joe" 35 M Sabana Grande 50km 3:23:33 9.2
19 350 Maldonado, Jerry 41 M COCA COLA 50km 3:24:12 9.1
20 1180 OcañA , JULIO 32 M Arecibo 50km 3:33:51 8.7
21 802 Aponte, Pedro 40 M AIBONITO 50km 3:47:37 8.2
22 495 Gaztambide, Hernan 45 M MAYAGUEZ 50km 3:52:31 8.0
23 870 Arana Torres, Xavier D 31 M Sabana Grande 50km 3:53:16 8.0
24 146 Torres , Omar 43 M Caguas 50km 3:56:11 7.9
25 1031 Rosado Melendez, Julio 36 M SABANA GRANDE 50km 4:01:25 7.7
26 595 Ramos, Joel 30 M UTUADO 50km 4:04:57 7.6
27 654 Trinta, Ivan 35 M PONCE 50km 4:12:47 7.4
28 1102 Echevarria, Eliud 57 M GUAYNABO 50km 4:51:13 6.4
Race Name


Categoria- Paralimpico Letra- K Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 871 Ramos Soto, Juan A 51 M ANASCO 50km 5:11:20 6.0
Race Name


Categoria- F-12 Letra- L Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 361 Martinez Ortiz, Karina 12 F CIDRA 50km 3:54:38 7.9
Race Name


Categoria- F13-14 Letra- M Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 586 Morales Alamo, Ariadna 13 F DORADO 50km 3:28:19 8.9
Race Name


Categoria- F15-16 Letra- N Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 953 Acosta, Javieliz 16 F PUR 50km 3:34:03 8.7
2 898 Roman, Gabriela 15 F PUR 50km 3:51:35 8.0
3 235 Marrero Rivera, Kiara 16 F COROZAL 50km 3:54:02 8.0
Race Name


Categoria- F17-19 Letra- O Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 628 Torres Sanchez, Genesis 17 F CABO ROJO 50km 2:53:40 10.7
2 903 Matos, Genesis 19 F CABO ROJO 50km 3:11:59 9.7
Race Name


Categoria- F20-29 Letra- P Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 1146 Serrano Martinez, Keishla 20 F CABO ROJO 50km 2:26:33 12.7
2 297 Torres Cruz, Alany 28 F PONCE 50km 2:41:11 11.6
3 298 Morales, Carmen 26 F CABO ROJO 50km 2:46:07 11.2
4 951 Oliveras, Marlys 25 F PUR 50km 2:48:18 11.1
5 1056 Ortiz Diaz, Valery 25 F CABO ROJO 50km 2:59:01 10.4
6 851 Robles , Melany 29 F Fajardo 50km 3:10:17 9.8
7 108 Rivera Agosto, Lisbeth 27 F CIALES 50km 3:13:02 9.7
8 1227 Hilario, Alba 26 F RD 50km 3:25:31 9.1
9 603 Santana Rodriguez, Ivelisse 28 F AIBONITO 50km 3:27:58 9.0
10 1087 Vientos , Ana 23 F Hatillo 50km 3:34:14 8.7
11 1021 Irizarry Garcia, Krystal 28 F HORMIGUEROS 50km 3:43:59 8.3
12 869 Santiago Ortiz, Keishla M 26 F SAN GERMAN 50km 3:53:16 8.0
13 29 Loubriel , Zoemilet 29 F Barceloneta 50km 3:53:26 8.0
14 795 Gonzalez Colon, Milianie 29 F COAMO 50km 4:06:36 7.6
15 1143 Toledo Torres , Karen 25 F Arecibo 50km 4:11:24 7.4
16 1060 Candelaria Perez, Maria D 22 F RINCON 50km 4:23:06 7.1
17 1256 Aponte Batis, Sthephanie Marie 26 F PONCE 50km 4:48:00 6.5
18 945 Casiano, Haydelis 28 F PUR 50km 4:56:33 6.3
19 200 Reyes Claudio , Karielys 23 F Gurabo 50km 5:00:40 6.2
20 392 Vargas , Casandra 26 F San Sebastian 50km 5:18:23 5.9
21 201 Reyes Claudio , Karla 27 F Gurabo 50km 5:21:49 5.8
22 426 Rodriguez , Nissette 28 F TRUJILLO ALTO 50km 5:26:16 5.7
23 1 Martinez , Viannett 29 F Morovis 50KM 5:48:13 5.4
Race Name


Categoria- F30-39 Letra- Q Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 310 Estrada , Aracelis 38 F Caguas 50km 2:33:35 12.1
2 497 Vargas Figueroa, Rose 39 F CABO ROJO 50km 2:34:08 12.1
3 126 Suboh , Randa 33 F Vega Baja 50km 2:43:19 11.4
4 457 Damiani, Annette 36 F CABO ROJO 50km 2:45:52 11.2
5 557 Oviedo, Annelly 30 F BAYAMON 50km 2:46:21 11.2
6 356 Santiago, Maria 39 F CAGUAS 50km 2:50:38 10.9
7 663 Pena Feliciano, Zulayka 32 F PONCE 50km 2:55:07 10.6
8 558 Ortega, Vilary 36 F BAYAMON 50km 2:58:57 10.4
9 1013 Nazario Sanchez, Kristtia 32 F GUANICA 50km 3:00:23 10.3
10 896 Gonzalez, Madlin 30 F PUR 50km 3:05:56 10.0
11 691 Jusino, Deborah 36 F PUR 50km 3:14:42 9.6
12 1209 Soto, Sharon 36 F CABO ROJO 50km 3:17:54 9.4
13 309 Pons , Beatriz 39 F Toa baja 50km 3:19:08 9.4
14 1025 Rullan Arlequin, Loreine 36 F SAN GERMAN 50km 3:23:41 9.2
15 692 Velez, Brenda Lee 39 F PUR 50km 3:24:05 9.1
16 865 Gonzalez Perez, Juanaliz 34 F ANASCO 50km 3:26:26 9.0
17 340 Gomez , Liliana 39 F Puerto Rico 50km 3:31:37 8.8
18 698 Rivera, Limaris 38 F PUR 50km 3:31:53 8.8
19 1197 Ortiz, Esli 35 F RINCON 50km 3:34:13 8.7
20 18 Rivera , Xiomara 34 F Manati 50km 3:37:58 8.6
21 827 Rosa , Rowina 35 F Bayamon 50km 3:46:33 8.2
22 1181 Torres , Dianora 30 F Arecibo 50km 4:00:58 7.7
23 1040 Valentin Rosado, Leslie 30 F SABANA GRANDE 50km 4:04:52 7.6
24 863 Diaz, Cynthia 35 F PUR 50km 4:05:46 7.6
25 465 Colon , Itziar 39 F San Juan 50km 4:06:38 7.6
26 370 Torres , Carmen 37 F Guayama 50km 4:09:11 7.5
27 1053 Rivera Santana, Luisalma 35 F CABO ROJO 50km 4:15:35 7.3
28 1174 Silva , Astrid 34 F San German 50km 4:19:33 7.2
29 911 Narvaez, Yaznira 31 F PUR 50km 4:20:16 7.2
30 115 GuzmáN RíOS , GLADYS 33 F Bayamon 50km 4:21:07 7.1
31 916 Perez Torres, Enid 39 F PUR 50km 4:24:49 7.0
32 407 Cartagena Burgos, Sasha 36 F GUAYAMA 50km 4:25:42 7.0
33 554 Colon Martinez, Luz Y 37 F SAN JUAN 50km 4:28:16 6.9
34 292 Obergh , Marilyn 37 F Carolina 50km 4:30:13 6.9
35 757 MuñIZ , GRISEL 38 F Trujillo Alto 50km 4:33:55 6.8
36 1258 Matos Renta, Anlivesse 36 F PONCE 50km 4:47:35 6.5
37 100 Quinones , Rubelisse 37 F Round Rock 50km 4:56:17 6.3
38 422 Brandy Rodriguez, Dayleen 31 F JUANA DIAZ 50km 4:56:54 6.3
39 582 Montanez, Veronika 33 F PATILLAS 50km 4:57:11 6.3
40 975 Gonzalez , Damaris 35 F Aguadilla 50km 4:57:19 6.3
41 438 Ramos , Maritza 35 F Lajas 50km 4:57:45 6.3
42 716 Quinonez, Lizbeth 31 F PUR 50km 5:14:08 5.9
43 397 Ramos Aleno, Ileana 31 F PONCE 50km 5:15:25 5.9
44 513 Torres Ortiz, Arnelis 39 F CIEBA 50km 5:18:31 5.9
45 1162 Valle, Merani 37 F CABO ROJO 50km 5:22:52 5.8
46 1173 Silva Cancel, Yanira 36 F SAN GERMAN 50km 5:29:20 5.7
47 102 Torres , VeróNICA 31 F San Lorenzo 50km 5:31:54 5.6
48 265 Hernandez Medina, Maylin 31 F LAS PIEDRAS 50km 5:48:15 5.4
49 930 Hernandez, Elizabeth 39 F CIALES 50km 5:53:19 5.3
601 Quinonez Martinez, Glenda 39 F CAGUAS 50km X
Race Name


Categoria- F40-49 Letra- R Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 872 Ramirez Sanfiorenzo, Barbara 40 F MAYAGUEZ 50km 2:54:48 10.7
2 993 Angueira Muniz, Vanessa 41 F MOCA 50km 3:03:06 10.2
3 849 Hernandez Candelas, Sara 40 F SAN JUAN 50km 3:09:29 9.8
4 5 MontañEZ, JEANETTE 41 F Vega Baja 50km 3:12:16 9.7
5 434 Garcia , Lumarie 44 F Adjuntas 50km 3:18:03 9.4
6 877 Santana , Maria 46 F Hormigueros 50km 3:21:57 9.2
7 952 Lopez, Dimarie 42 F PUR 50km 3:23:07 9.2
8 713 Alvalle, Maria 46 F PUR 50km 3:29:07 8.9
9 80 Rivera , Agness Vanessa 42 F Manati 50km 3:29:07 8.9
10 525 Mendez, Marybel 45 F TOA ALTA 50km 3:31:44 8.8
11 606 Velez Acosta, Gloria 45 F HUMACAO 50km 3:34:41 8.7
12 21 Candelaria , Leslie 42 F Manati 50km 3:37:58 8.6
13 136 Cotto , Jomaris 40 F Caguas 50km 3:39:53 8.5
14 783 Perez , Ineabelle 47 F Toa Baja 50km 3:41:15 8.4
15 315 Velilla , Marinelly 49 F Guaynabo 50km 3:44:57 8.3
16 1114 Perez, Enid 48 F CABO ROJO 50km 3:45:14 8.3
17 846 Rosado, Ailyn 48 F SAN SEBASTIAN 50km 3:46:14 8.2
18 956 Rodriguez, Jessica 40 F CABO ROJO 50km 3:48:51 8.1
19 247 Cruz , Marilyn 41 F Bayamon 50km 3:51:11 8.1
20 178 Colon, Imarie 42 F CAROLINA 50km 3:51:13 8.1
21 1059 Diaz Torres, Vilmarie 46 F DORADO 50km 3:51:15 8.1
22 867 Mayorquin, Yaritza 40 F SAN GERMAN 50km 3:53:15 8.0
23 85 Rojas Torres, Yaira 45 F DORADO 50km 3:56:54 7.9
24 1054 Rodriguez Rodriguez, Tanya 44 F ANASCO 50km 3:59:36 7.8
25 642 Cruz Serrano, Marilyn 45 F LIBERTY 50km 4:14:12 7.3
26 95 Lugo Irizarry, Iris J 44 F GURABO 50km 4:16:22 7.3
27 730 Resto, Keila 41 F OROCOVIS 50km 4:18:01 7.2
28 754 Rivera , Jenny 42 F CAGUAS 50km 4:18:51 7.2
29 847 De Juan Dionelly 42 F NARANJITO 50km 4:19:12 7.2
30 564 Ortega Marrero , Carmen 44 F Toa Alta 50km 4:20:14 7.2
31 25 Cordova Robles, Irean 41 f VEGA BAJA 50km 4:32:33 6.8
32 932 Garcia, Diana 48 F FLORIDA 50km 4:47:58 6.5
33 703 Alvarado, Norma 44 F PUR 50km 4:51:45 6.4
34 1111 Rivera, Deyka 46 F MANATI 50km 5:04:42 6.1
35 1135 Lopez , Lis 46 F Guaynabo 50km 5:20:21 5.8
36 62 Lopez , Luenny 44 F San Juan 50km 5:55:51 5.2
37 1093 Santiago, Idaliz 42 F SAN JUAN 50km 6:12:17 5.0
38 384 Ramos Diaz, Viviana 41 F AGUIRRE 50km 6:12:31 5.0
39 1020 Matos , Alexandra 41 F Mayaguez 50km 6:24:39 4.8
40 1019 Gerena, Yaraliz 47 F SAN LORENZO 50km 6:27:03 4.8
41 781 Bernard, Deborah 43 F SANTA ISABEL 50km 6:34:15 4.7
Race Name


Categoria- F50-59 Letra- S Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 1134 Vargas, Lilliam 53 F LAJAS 50km 2:56:35 10.6
2 2592 Rolon, Nidia 50 F DORADO 50km 3:14:25 9.6
3 1005 Plaza, Wilda 50 F TOA BAJA 50km 3:19:49 9.3
4 502 Witzke Rojas, Maria 52 F CAROLINA 50km 3:42:36 8.4
5 1198 Sepulveda, Zoami 53 F Mayaguez 50km 3:57:17 7.9
6 1123 Ortiz Rodriguez, Moraima 54 F LAJAS 50km 4:10:08 7.5
7 402 Padilla Camacho, Olga L 56 F PR 50km 4:14:47 7.3
8 414 Martinez, Ivette 50 F PUR 50km 4:16:26 7.3
9 820 Villaronga Fuentes, Yolanda 50 F SAN JUAN 50km 4:19:33 7.2
10 472 Carreras , Jannette 50 F Miami 50km 4:44:28 6.6
11 50 Figueroa , Yadira 53 F San Juan 50km 4:55:00 6.3
12 831 Serrano-Rosario , Olga Luisa 51 F Ponce 50km 5:01:01 6.2
13 706 Perez, Maritza 53 F PUR 50km 5:16:43 5.9
14 1095 Quinonez, Babby 59 F CABO ROJO 50km 5:22:09 5.8
15 701 Mendez, Mariluz 54 F PUR 50km 5:24:07 5.8
16 1068 Vargas, Maria 52 F GUAYNABO 50km 5:26:00 5.7
17 451 De Jesus , Gladys 54 F Miramar 50km 5:32:40 5.6
18 1012 Ortiz Jusino, Yolanda 53 F CABO ROJO 50km 5:50:38 5.3
286 Maymi Rivera, Blanca 50 F DORADO 50km X
740 Martinez, Ivette 57 F PONCE 50km X
Race Name


Categoria- F60+ Letra- T Ruta- 50KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 1071 Marti , Silvia 61 F Viejo San Juan 50km 5:18:36 5.9
Race Name


Categoria- H17-19 Letra- DD Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2448 Rodriguez, Sanders 19 M SABANA GRANDE 100km 3:05:15 20.1
2 2308 Vargas Rodriguez, Dixon 18 M Cabo Rojo 100km 3:07:29 19.9
3 2380 Martinez Torres, Jaime 16 M CABO ROJO 100km 3:10:32 19.6
4 2013 Robles, Nathanael 16 M MANATI 100km 3:21:22 18.5
5 2256 Torres , Kedwin 17 M CAYEY 100km 3:26:52 18.0
6 2500 Cornelio, Cristian 18 M REP DOM 100km 3:28:24 17.9
7 2379 Rodriguez Fiore, Andres 18 M Mayaguez 100km 3:28:45 17.9
8 2385 Ortiz Del Castillo, Julian 17 M GUAYNABO 100km 3:47:25 16.4
9 2426 Padilla , Carlos 17 M Toa alta 100km 3:54:19 15.9
2259 Jimenes Ortiz, Jorge 17 M CIDRA 100km X
2340 Claudio Marcano, Christopher 17 M CAGUAS 100km X
Race Name


Categoria- H20-29 Letra- EE Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2202 Martinez Figueroa, Gian 21 M PUR 100km 2:59:30 20.8
2 2358 Leon, Bryan 26 M JUANA DIAZ 100km 3:07:11 19.9
3 2495 Rosa, Yeison 21 M REP DOM 100km 3:12:13 19.4
4 2038 Osorio Irizarry, Josue 25 M VEGA BAJA 100km 3:18:54 18.7
5 2073 Rodriguez , Oscar 25 M GUAYNABO 100km 3:29:27 17.8
6 2108 Ruiz Berrios, David 29 M COROZAL 100km 3:30:56 17.7
7 2066 Padilla Vazquez, Jean 20 M BARRANQUITAS 100km 3:33:44 17.4
8 2299 Maiz Pedroza, Antonio 21 M Juncos 100km 3:33:44 17.4
9 2163 Cotto , Henry 29 M Cidra 100km 3:35:36 17.3
10 2480 Colon Maldonado, Jonathan 22 M AIBONITO 100km 3:36:47 17.2
11 2478 Rios, Armando 20 M MAYAGUEZ 100km 3:36:51 17.2
12 2409 Rivera Perez , Angel J. 29 M LA PLATA 100km 3:37:00 17.2
13 2494 Feliciano Amoros, Ayrton 22 M HORMIGUEROS 100km 3:41:07 16.9
14 2123 Melendez Moctezuma, Jonathan 27 M CAGUAS 100km 3:42:50 16.7
15 2437 Rosa, Miguel Angel 27 M FLORIDA 100km 3:43:39 16.7
16 2229 ConcepcióN ROSADO , LEONARDO 22 M Barranquitas 100km 3:44:22 16.6
17 2317 Cedeno Quinonez, Ovimar 24 M YAUCO 100km 3:45:50 16.5
18 2185 Reyes Efren 23 M Naranjit0 100km 3:46:49 16.4
19 2225 Morales , Christopher 27 M Arecibo 100km 3:51:01 16.1
20 2510 PéREZ , AHMED 29 M Mayaguez 100km 3:52:26 16.0
21 2504 Orengo Madera , Hector L. 25 M Yauco 100km 3:55:48 15.8
22 2369 Cepeda Matias, David 26 M PONCE 100km 3:58:14 15.6
23 2249 Ortiz, Edwin 27 M SAN JUAN 100km 3:59:05 15.6
24 2105 Vazquez Fuentes, Oscar 28 M AIBONITO 100km 3:59:27 15.6
25 2459 ColóN , RAMóN 25 M Guayama PR 100km 4:02:37 15.4
26 2324 Diaz, Emmanuel 29 M PUR 100km 4:02:52 15.4
27 2502 Concepcion, Jose 22 M REP DOM 100km 4:04:30 15.2
28 2187 Rosado, Geraldo 26 M GUAYAMA 100km 4:12:55 14.7
29 2094 NegróN , ENRIQUE 29 M Corozal 100km 4:30:40 13.8
30 2025 Perez Santos, Jonathan 26 M SAN JUAN 100km 4:40:16 13.3
31 2405 Egipciaco Montalvo, Francisco 21 M PUR 100km 4:43:06 13.2
32 2306 Gonzalez , Jose 27 M Arecibo 100km 4:46:28 13.0
33 2167 Carraballo Feliciano, Jonathan 27 M ADJUNTAS 100km 4:48:02 12.9
34 2043 Figueroa Delgado, Xavier 25 M CAROLINA 100km 4:51:34 12.8
35 2286 Hernandez , Hiram 25 M Comerio 100km 4:54:19 12.7
36 2507 Casado, Carlos 28 M GUAYNABO 100km 5:06:02 12.2
37 2499 Marrero, Irving 27 M MAYAGUEZ 100km 5:18:02 11.7
38 2227 Vega , Fernando 20 M Coamo 100km 5:30:05 11.3
39 2026 Fonseca Borrat, Rolando 25 M SAN JUAN 100km 5:32:12 11.2
40 2274 Millan , Luis M 29 M Humacao 100km 5:33:44 11.2
41 2508 Garcia , Steven 29 M Bavaro, Higuey 100km 5:37:55 11.0
42 2279 Luna , Jonathan 25 M Dorado 100km 5:39:35 11.0
43 2505 Rosa , Roberto 25 M Camuy 100km 5:43:58 10.8
44 2498 Thillet, Leonardo 34 M SAN JUAN 100km 5:45:40 10.8
45 2161 Colon , Alvin 29 M Cidra 100km 5:49:49 10.7
2371 Garcia, Harold G 25 M GUAYNABO 100km X
2156 Rodriguez, Carlos 29 M COCA COLA 100km X
Race Name


Categoria- H30-39 Letra- FF Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2517 Rojas, Mario Alberto 32 M COLOMBIA 100km 2:52:24 21.6
2 2148 Arce Rivera, William 34 M PUR 100km 3:02:09 20.5
3 2490 Martinez Maya, Jeffrey 32 M CABO ROJO 100km 3:07:11 19.9
4 2361 Santos, Felix 35 M GUAYAMA 100km 3:12:12 19.4
5 2313 Gonzalez , Maiky 35 M Toa Baja 100km 3:12:23 19.4
6 2060 Melendez Mendez, Alexander 30 M PUR 100km 3:13:11 19.3
7 2314 Irizarry Ramos, Carlos 35 M PONCE 100km 3:15:12 19.1
8 2149 Collazo Davila, Luis 34 M PUR 100km 3:15:38 19.1
9 2359 Gonzales, Luis 39 M PONCE 100km 3:16:13 19.0
10 2456 Irizarry Gonzalez, Carlos 36 M ADJUNTAS 100km 3:18:25 18.8
11 2438 Gonzalez Casanova, Rafael 31 M HATILLO 100km 3:19:30 18.7
12 2230 Roche , Nasae 38 M Salinas 100km 3:19:39 18.7
13 2280 Malave Gutierre, Raul 37 M SAN JUAN 100km 3:21:07 18.5
14 2365 Rosario, Jose 35 M PUR 100km 3:21:21 18.5
15 2197 Silva Rivera, Christian 30 M PONCE 100km 3:21:56 18.5
16 2305 Aponte Otero , Carlos 35 M Vega Baja 100km 3:22:45 18.4
17 2373 Garcia Rivera, Damian 30 M VEGA BAJA 100km 3:22:48 18.4
18 2152 Linares, Victor J 34 M COCA COLA 100km 3:22:54 18.4
19 2010 Valiente Rodriguez, Jose 32 M COROZAL 100km 3:22:55 18.4
20 2114 Rivera , Roberto 39 M Caguas 100km 3:26:05 18.1
21 2374 Cruz Martinez, Emmanuel 33 M VEGA BAJA 100km 3:26:47 18.0
22 2246 Santiago , Francisco 39 M San Juan 100km 3:29:12 17.8
23 2059 Flores , Jose 30 M Vega Baja 100km 3:30:12 17.7
24 2014 Correa , Elvis 38 M Barceloneta 100km 3:30:16 17.7
25 2384 Acosta Rodriguez, Tony 30 M CABO ROJO 100km 3:30:20 17.7
26 2186 De Jesus Lebron, Josue 36 M ARROYO 100km 3:30:48 17.7
27 2450 Altieri, Pedro 36 M SAN JUAN 100km 3:34:37 17.4
28 2328 Sanchez, Felipe 31 M PUR 100km 3:35:06 17.3
29 2121 Colon , Rolando 39 M Arecibo 100km 3:36:27 17.2
30 2397 Nunez, Jayson 30 M PUR 100km 3:38:07 17.1
31 2418 Acosta Valentin, Jeff 37 M GUANICA 100km 3:39:14 17.0
32 2327 Martinez, Abraham 34 M PUR 100km 3:39:17 17.0
33 2429 Marquez, Nestor 38 M GUAYAMA 100km 3:39:38 17.0
34 2389 Guido, Edison 35 M Cabo Rojo 100km 3:40:13 16.9
35 2245 Cosme-Guzman , Juan 34 M Guayama 100km 3:40:31 16.9
36 2072 Negron, Rafael 38 M SAN JUAN 100km 3:40:32 16.9
37 2139 Vazquez Claudio, Nestor 36 M GUAYAMA 100km 3:43:11 16.7
38 2269 Ortiz , Miguel 36 M Dorado 100km 3:44:51 16.6
39 2145 Gonzalez, Luis "tito" 38 M JUANA DIAZ 100km 3:45:07 16.6
40 2486 Ruiz Berrios, Ricardo 36 M COROZAL 100km 3:45:45 16.5
41 2423 Tapia , Luis M 31 M Cayey 100km 3:45:56 16.5
42 2467 Velazquez , Carlos 31 M Guaynabo 100km 3:46:38 16.5
43 2377 Pagan, Carlos 34 M VEGA ALTA 100km 3:46:44 16.4
44 2320 Segarra Velazquez, Jose 30 M JUANA DIAZ 100km 3:50:07 16.2
45 2112 Quinonez, Malvin 30 M PONCE 100km 3:50:11 16.2
46 2487 Vazquez Rosado, Edgardo 39 M SAN JUAN 100km 3:50:27 16.2
47 2141 Ramirez Mateo, Hector Omar 30 M GUAYAMA 100km 3:51:10 16.1
48 2035 Sanabia , Anibal 38 M Trujillo Alto 100km 3:51:32 16.1
49 2422 Santiago Manroig, Rawel 35 M SAN GERMAN 100km 3:54:42 15.9
50 2215 Astor , Juan Luis 32 M Guaynabo 100km 3:55:31 15.8
51 2194 Candelario, Michael 31 M PONCE 100km 3:56:00 15.8
52 2272 Aquino, Jaime 39 M DORADO 100km 3:57:19 15.7
53 2331 Miranda, Adrian 37 M AIBONITO 100km 3:57:35 15.7
54 2395 Velez Garcia, Jaime 34 M LAJAS 100km 3:58:14 15.6
55 2529 Lantigua, Kelvin 35 M REP DOM 100km 4:01:19 15.4
56 2192 Cruz, Juan Carlos 38 M PONCE 100km 4:01:29 15.4
57 2135 Cruz Ortiz, Alberto J 31 M GUAYAMA 100km 4:02:53 15.3
58 2201 De Orbeta, Lennie 32 M JUANA DIAZ 100km 4:02:57 15.3
59 2244 Escribano , Victor 38 M Florida PR 100km 4:03:09 15.3
60 2063 Gonzalez Gonzales, Oscar 30 M PUR 100km 4:03:43 15.3
61 2061 Rivera Rivera, Arnaldo 34 M MOROVIS 100km 4:03:43 15.3
62 2057 Berrios , JesúS 34 M Naranjito 100km 4:03:48 15.3
63 2129 Claudio, Juan Carlos 38 M GUAYAMA 100km 4:03:54 15.3
64 2183 Degro Martinez, Faustino 36 M JUANA DIAZ 100km 4:05:41 15.2
65 2131 Cruz Quiles, Confesor 36 M GUAYAMA 100km 4:05:46 15.2
66 2362 Ortiz , Armando Luis 33 M Bayamon 100km 4:06:14 15.1
67 2435 Valentin, Pierre 39 M HORMIGUEROS 100km 4:07:13 15.1
68 2117 Mercado , Wilfredo 39 M Cidra 100km 4:10:05 14.9
69 2209 Valentin, Sahjid 33 M HORMIGUEROS 100km 4:10:14 14.9
70 2182 Fernandez , Mauro 37 M Ponce 100km 4:11:37 14.8
71 2211 Rodriguez Gonzalez , Edwin 30 M Vega Alta 100km 4:12:56 14.7
72 2368 Rios, Pablo 38 M SAN SEBASTIAN 100km 4:14:08 14.7
73 2442 Rivera, Carlos 36 M LARES 100km 4:14:10 14.7
74 2076 Azize-Loinaz , Hamid Khalil 30 M Guaynabo 100km 4:14:41 14.6
75 2319 Principe Perez, Jose 33 M PUR 100km 4:14:46 14.6
76 2120 Davila Rodriguez, Luis A 38 M SAN JUAN 100km 4:15:25 14.6
77 2056 Rodriguez , Javier 33 M Comerio 100km 4:15:42 14.6
78 2472 Flores Mcwherter , Carlos 34 M San Lorenzo 100km 4:15:51 14.6
79 2068 Rodriguez , Jose Luis 39 M Bayamon 100km 4:16:33 14.5
80 2237 Garcia , Osvaldo 39 M DORADO 100km 4:17:08 14.5
81 2055 Calzada , Benjamin 38 M Luquillo 100km 4:18:08 14.4
82 2047 Semidey Robles , Wilden 34 M Arecibo 100km 4:22:14 14.2
83 2099 Malave , Juan 32 M Naranjito 100km 4:24:25 14.1
84 2462 Rodriguez, Elliot 38 M VEGA ALTA 100km 4:25:45 14.0
85 2090 Ocasio , Carlos 31 M Caguas 100km 4:26:11 14.0
86 2296 Aponte , Pablo 34 M Caguas 100km 4:26:58 14.0
87 2528 Rodriguez, Arismendy 35 M REP DOM 100km 4:27:39 13.9
88 2356 Rodriguez , Luis 31 M Kissimme Fl 100km 4:28:04 13.9
89 2329 Carraballo, Jeremy 38 M PUR 100km 4:28:04 13.9
90 2083 Maldonado, Juan 38 M FLORIDA 100km 4:28:43 13.9
91 2396 Millan , Juan 35 M Miami 100km 4:28:44 13.9
92 2051 Almeyda , Ricardo 36 M Vega Baja 100km 4:28:59 13.9
93 2367 Colon , Luis Guillermo 30 M Aibonito 100km 4:29:09 13.9
94 2338 Hernandez , Gabriel 38 M Coamo 100km 4:32:21 13.7
95 2077 Torres , Alfredo 33 M Guaynabo 100km 4:34:04 13.6
96 2290 Rodriguez Bourbon , Francisco J 36 M Coral Springs 100km 4:38:03 13.4
97 2166 Rodriguez , Jose 31 M Patillas 100km 4:38:24 13.4
98 2054 Benitez Pinet , Jesus 30 M Luquillo 100km 4:42:37 13.2
99 2092 Deriox Perez, Alex 37 M CAROLINA 100km 4:42:54 13.2
100 2251 Davila , Melvin 34 M Humacao 100km 4:43:09 13.2
101 2222 Velez , Kevin 33 M ARECIBO 100km 4:43:12 13.2
102 2106 Aponte Rios, Aryel 37 M SAN JUAN 100km 4:44:34 13.1
103 2084 Cruz, Aurelio 38 M FLORIDA 100km 4:48:02 12.9
104 2216 Martorell , Carlos 37 M MIAMI 100km 4:48:29 12.9
105 2224 Lanclos , John Eric 33 M Florida 100km 4:51:05 12.8
106 2171 Lugo Natali, Carlos 31 M BOQUERON 100km 4:51:05 12.8
107 2455 Rios Garcia, Jose 39 M ADJUNTAS 100km 4:51:32 12.8
108 2042 Marrero Fontanez, Antonio 34 M BAYAMON 100km 4:54:12 12.7
109 2355 Miranda , Edwin 38 M Coamo 100km 4:54:24 12.7
110 2503 Cruz, Rafael 35 M REP DOM 100km 4:55:44 12.6
111 2261 Jimenes Sanchez, Felix 39 M CIDRA 100km 5:03:30 12.3
112 2260 Garcia , José GUSTAVO 36 M Cidra 100km 5:03:31 12.3
113 2518 Mario Di, Julio 32 M GUAYNABO 100km 5:04:09 12.3
114 2078 Marrero Rivera , Ismael 33 M Manatí 100km 5:10:27 12.0
115 2428 Lugo Ortiz, Jose 33 M MAYAGUEZ 100km 5:11:48 12.0
116 2217 Ruiz , Guillermo 39 M Rincon 100km 5:17:08 11.8
117 2093 Rivera Burgos, Carlos J 32 M COROZAL 100km 5:20:14 11.6
118 2473 Torres, Cristhoper 37 M PUR 100km 5:21:05 11.6
119 2531 Gonzalez Acevedo , Jose Alberto 36 M Bayamon 100km 5:22:53 11.5
120 2352 Rodriguez , Wilmer 32 M Yauco 100km 5:24:25 11.5
121 2339 Burgos , Jose 36 M Ponce 100km 5:25:33 11.5
122 2539 Cordero , Jose 39 M Guayama 100km 5:27:36 11.4
123 2104 Cotto Vazquez , Jose L 37 M Guayama 100km 5:28:15 11.4
124 2525 RamíREZ GARCIAS , FRANCISCO ALBERTO 35 M La Vega 100km 5:28:34 11.3
125 2307 Gomez , Angel 31 M Round Rock 100km 5:29:01 11.3
126 2349 Matos, Jose 32 M MANATI 100km 5:33:10 11.2
127 2220 Garcia Mercado , Jaime J 34 M Corozal 100km 5:36:17 11.1
128 2100 Zayas , Noel 36 M San Juan 100km 5:36:50 11.1
129 2522 Montero , Leonte 34 M Bavaro, Higuey 100km 5:37:55 11.0
130 2536 Javier , Alfredo 38 M Punta Cana 100km 5:37:56 11.0
131 2278 Rosa , Eric 33 M Dorado 100km 5:39:35 11.0
132 2482 Zaya, Adalberto 37 M CAYEY 100km 5:40:03 11.0
133 2218 Velez , Elvin 39 M Juncos 100km 5:42:18 10.9
134 2412 Morales, Abner 30 M NARANJITO 100km 5:45:16 10.8
135 2411 Rivera, Hector 37 M NARANJITO 100km 5:45:16 10.8
136 2524 Nolasco Candelaria , Edward Antonio 35 M El Seibo 100km 5:46:18 10.8
137 2126 Velazquez Lebron , Jose Rafael 39 M Caguas 100km 5:48:46 10.7
138 2165 Nogueras Diaz, Noel 33 M CIDRA 100km 5:49:49 10.7
2469 Quiles , Alex 33 M PR 100km X
2332 Ramos Colon, Josue 37 M ANASCO 100km X
2334 Velez Pellot, Josue 36 M ANASCO 100km X
2530 Cien, Edwin 35 M REP DOM 100km X
2162 RodríGUEZ , GIEZY 36 M Santa Isabel 100km X
2193 De Jesus Aviles, Hermes 32 M COAMO 100km X
2512 Garcia, Carlos 30 M AGUADA 100km X
2045 Rodriguez Luna, Digno 38 M TRUJILLO ALTO 100km X
2034 Orellana , Javier 32 M Trujillo Alto 100km X
2267 Sanchez, Jose Miguel 31 M SAN JUAN 100km X
2458 Burgos Leon, Jesus 33 M SALINAS 100km X
Race Name


Categoria- H40-49 Letra- GG Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2360 Pagan, Jorge 42 M PONCE 100km 3:06:41 20.0
2 2357 Munoz, Daniel 41 M CABO ROJO 100km 3:09:17 19.7
3 2309 Garcias Rosas, Edmundo 47 M Cabo Rojo 100km 3:10:30 19.6
4 2111 Lopez, Javier 43 M HUMACAO 100km 3:13:24 19.3
5 2433 Morales Rivera, Egberto 42 M MOROVIS 100km 3:22:42 18.4
6 2548 Rivera, Omar 40 M PUR 100km 3:22:45 18.4
7 2388 Lugo, Jose 48 M SAN GERMAN 100km 3:23:08 18.4
8 2048 Class , Nelson 41 M Bayamon 100km 3:24:06 18.3
9 2378 Hernandez Alvelo, Antonio 42 M VEGA BAJA 100km 3:24:56 18.2
10 2436 Vargas Alvarez, Norberto 40 M CABO ROJO 100km 3:26:06 18.1
11 2298 Vega Lopez, Juan E 48 M CAYEY 100km 3:26:07 18.1
12 2406 Bonilla, Hector 49 M SABANA GRANDE 100km 3:26:49 18.0
13 2347 Baez Perez, Efrain 48 M LARES 100km 3:27:38 18.0
14 2164 Reyes Morales , Efrain 43 M Cayey 100km 3:29:57 17.8
15 2158 Lopez Quinonez, Jaime 42 M COCA COLA 100km 3:30:18 17.7
16 2444 Miranda, Henry 43 M MAYAGUEZ 100km 3:30:53 17.7
17 2300 Valdes Juelle, Jose 49 M SAN JUAN 100km 3:32:27 17.5
18 2190 Aponte, Arnaldo 43 M PUR 100km 3:32:58 17.5
19 2138 Santiago Colon, Rodney 47 M GUAYAMA 100km 3:33:44 17.4
20 2311 Morales Lisojo, Omar 44 M PUR 100km 3:34:30 17.4
21 2009 Torres Torres, Juan 44 M TOA ALTA 100km 3:36:39 17.2
22 2404 Huertas, Juan E 48 M PUR 100km 3:38:20 17.1
23 2342 Goycochea , Alejandro 42 M Santa Isabel 100km 3:39:14 17.0
24 2023 Pinero , Antonio 48 M HUMACAO 100km 3:40:12 16.9
25 2195 Vega, Alex 40 M GUAYAMA 100km 3:40:32 16.9
26 2475 Nunez Cartegena, Ivan 43 M COAMO 100km 3:40:33 16.9
27 2297 Maldonado, Carlos 43 M HUMACAO 100km 3:42:19 16.8
28 2132 Colon Martinez, Luis A 44 M SALINAS 100km 3:43:04 16.7
29 2287 Negron, Raul 49 M SAN JUAN 100km 3:43:06 16.7
30 2570 Rodriguez, Humberto 45 M REP DOM 100km 3:43:37 16.7
31 2130 Rivera, Reinaldo 47 M COAMO 100km 3:43:59 16.6
32 2147 Hernandez, Samuel 40 M PONCE 100km 3:43:59 16.6
33 2446 Andujar , Jorge 48 M ISABELA 100km 3:44:23 16.6
34 2363 Ojeda , RamóN 43 M Humacao 100km 3:44:39 16.6
35 2316 Guzman Velazquez, Carlos 44 M PONCE 100km 3:44:43 16.6
36 2350 Zayas, Angel 45 M TOA ALTA 100km 3:45:37 16.5
37 2196 Marrero, Reinaldo 42 M JUANA DIAZ 100km 3:45:45 16.5
38 2323 Cruz, Juan Jose 42 M PUR 100km 3:45:46 16.5
39 2493 Del Rio, Josue 44 M CABO ROJO 100km 3:46:46 16.4
40 2468 Ojeda Burgos, Hector 44 M Ciales 100km 3:46:48 16.4
41 2002 Villa , Daniel 45 M VEGA BAJA 100km 3:47:02 16.4
42 2241 Dobek , Eduardo 42 M Bayamon 100km 3:47:03 16.4
43 2575 Gonzalez Lopez, Luis Antonio 48 M VENEZUELA 100km 3:47:29 16.4
44 2400 Rodriguez, Daniel 43 M PUR 100km 3:48:08 16.3
45 2160 Santos, Pedro 45 M GUAYNABO 100km 3:48:26 16.3
46 2399 Alicea Perez, Norberto 43 M PUR 100km 3:49:00 16.3
47 2568 Reynoso Tatis, Roberto 45 M REP DOM 100km 3:49:55 16.2
48 2128 Marrero Montigo, Jose Javier 45 M SAN JUAN 100km 3:49:59 16.2
49 2569 Lizardo, Alejandro 45 M REP DOM 100km 3:50:13 16.2
50 2474 Santiago , Julio Hito 41 M Caguas 100km 3:50:14 16.2
51 2252 Mercado , Aldo 40 M Toa Baja 100km 3:50:37 16.2
52 2228 Figueroa , Rafael 40 M Corozal 100km 3:51:07 16.1
53 2248 Escribano Santiago, Jose (chefo) 42 M MANATI 100km 3:51:15 16.1
54 2151 Pou Toro, Candido 44 M COCA COLA 100km 3:51:17 16.1
55 2386 Guzman, Hugo 40 M PUR 100km 3:51:21 16.1
56 2008 Leon, Daniel J 45 M GURABO 100km 3:52:25 16.0
57 2414 Santiago Toro, Edgardo 41 M CABO ROJO 100km 3:52:25 16.0
58 2449 Lopez De Victoria , Samuel 42 M Dorado 100km 3:52:31 16.0
59 2572 Cruz, Juan Tomas 45 M REP DOM 100km 3:53:39 16.0
60 2282 Perez, Killa, Ismael 46 M PUR 100km 3:53:45 15.9
61 2270 Hartmann , Enrique 41 M Dorado 100km 3:55:36 15.8
62 2184 Ruperto Feliciano, Javier 43 M PONCE 100km 3:56:03 15.8
63 2088 Romero Canales, Alvin 47 M GUAYAMA 100km 3:56:40 15.8
64 2561 Maldonado , Rafael 45 M Arecibo 100km 3:57:19 15.7
65 2205 Cintron , Jose 42 M Guayama 100km 3:57:21 15.7
66 2553 Rodriguez Davila , Jorge 43 M Yauco 100km 3:57:55 15.7
67 2226 Alvarado , Edwin 45 M Barceloneta 100km 3:58:01 15.7
68 2392 Rodriguez, Ruben 40 M CABO ROJO 100km 3:58:19 15.6
69 2417 Gonzalez Gonzalez , Miguel 49 M Juncos 100km 4:00:03 15.5
70 2492 Juarbe Alvarado , Rolando 40 M Arecibo 100km 4:00:04 15.5
71 2430 Dominguez , Geovanni 40 M Barceloneta 100km 4:01:11 15.5
72 2044 Torres , Alejandro 41 M San Juan 100km 4:01:48 15.4
73 2343 Miranda , Anibal 43 M Cidra 100km 4:03:34 15.3
74 2208 Giron , Juan 41 M Dorado 100km 4:03:45 15.3
75 2312 Valdivieso, Alfred 45 M SAN JUAN 100km 4:04:21 15.3
76 2372 Fuertes, William (willito) 47 M CATANO 100km 4:04:22 15.3
77 2240 Guzman , Leslie 46 M Carolina 100km 4:05:13 15.2
78 2254 Pacheco MuñOZ , FREDDIE 49 M Naranjito 100km 4:05:27 15.2
79 2257 Torres Martinez , Medwin 45 M CAYEY 100km 4:06:42 15.1
80 2154 Busanet Ortiz, Jorge 49 M COCA COLA 100km 4:06:47 15.1
81 2058 Cartagena , Julio G. 44 M Cidra 100km 4:06:53 15.1
82 2097 Torres Rivera, Hector 41 M COROZAL 100km 4:07:37 15.1
83 2398 Matos, Carlos 46 M CABO ROJO 100km 4:07:39 15.1
84 2465 Ramos Gonzalez, Neftali 46 M SAN SEBASTIAN 100km 4:10:29 14.9
85 2275 Mendez Torres , Carlos E 41 M Naranjito 100km 4:10:39 14.9
86 2415 Rodriguez Diaz , Danny 46 M San Juan 100km 4:11:43 14.8
87 2292 Torres , Jose Juan 44 M Caguas 100km 4:11:52 14.8
88 2464 Ruiz , Noel 44 M San Sebastian 100km 4:12:57 14.7
89 2191 Diaz Torres, Edgardo 40 M PONCE 100km 4:13:51 14.7
90 2288 Flynn, John 48 M GUAYNABO 100km 4:15:23 14.6
91 2033 Vega , Olban 41 M San Lorenzo 100km 4:15:50 14.6
92 2113 Perez Ortiz, Juan Javier 43 M COROZAL 100km 4:16:13 14.6
93 2348 Roman Monroig, Juan C 40 M VEGA ALTA 100km 4:16:14 14.6
94 2178 Santos Medina, Hector 41 M PUR 100km 4:17:44 14.5
95 2552 Lugo , John Paul 43 M San Juan 100km 4:18:09 14.4
96 2107 Martinez Arroyo, Rolando 49 M SAN JUAN 100km 4:18:41 14.4
97 2071 Arduengo , Ricardo 43 M Barranquitas 100km 4:18:49 14.4
98 2198 Sanchez, Jose "joey" 42 M JUANA DIAZ 100km 4:18:53 14.4
99 2276 Vazquez, Jose J 44 M GUAYNABO 100km 4:19:09 14.4
100 2039 Rosado , Nelson 41 M Vega Baja 100km 4:19:14 14.4
101 2344 Cruz , Elmer 45 M Cidra 100km 4:20:04 14.3
102 2571 Nunez, Kelvin 45 M REP DOM 100km 4:20:27 14.3
103 2370 Casado , Daniel 49 M San Juan 100km 4:20:31 14.3
104 2110 Figueroa , Axelivan 48 M San Juan 100km 4:20:39 14.3
105 2491 Rivera Alvarez , David 40 M Arecibo 100km 4:22:14 14.2
106 2200 Vega Martinez, Jose A 43 M SANTA ISABEL 100km 4:22:25 14.2
107 2125 Cruz , Roberto 42 M San Juan 100km 4:23:46 14.1
108 2353 Garcia , Pablo 44 M Guaynabo 100km 4:23:52 14.1
109 2425 Fuentes Olivencia, Victor 46 M SAN SEBASTIAN 100km 4:24:40 14.1
110 2476 Hernandez , Alvin 48 M Toa Alta 100km 4:24:50 14.1
111 2294 Alejandro Nunez, Jose Luis 43 M CAYEY 100km 4:24:56 14.1
112 2447 Torres , Enrique 40 M Mayaguez 100km 4:25:40 14.0
113 2173 Vazquez Ortiz, Eric 41 M GUAYAMA 100km 4:26:00 14.0
114 2443 Lara, Andres 46 M TOA ALTA 100km 4:26:01 14.0
115 2322 Maldonado Battistini, Omar 45 M PONCE 100km 4:26:10 14.0
116 2315 Alvarado, Luis 43 M JUANA DIAZ 100km 4:26:30 14.0
117 2137 Aresti Padilla, Marco 42 M GUAYAMA 100km 4:27:17 13.9
118 2460 Colon , Gustavo 43 M Guayama 100km 4:28:08 13.9
119 2439 Rosado Casiano, Pipo 42 M LAJAS 100km 4:31:36 13.7
120 2206 Reyes, Francisco Javier 43 M SANTA ISABEL 100km 4:31:44 13.7
121 2134 Rivera Franqui, Edison 40 M GUAYAMA 100km 4:32:21 13.7
122 2333 Ramirez, Hector 40 M ANASCO 100km 4:32:56 13.7
123 2127 Diaz, Tomas 46 M CAYEY 100km 4:33:14 13.6
124 2146 Velez, Antonio 42 M ARECIBO 100km 4:34:26 13.6
125 2549 PiñOT , ALBERTO 42 M Aguada 100km 4:34:29 13.6
126 2181 Figueroa Gordian, Fernando 44 M PONCE 100km 4:35:40 13.5
127 2247 Nazario Cortez, Hector R 41 M PUR 100km 4:35:50 13.5
128 2021 Delgado , José A. 47 M Ceiba 100km 4:37:48 13.4
129 2030 Rivera , Osvaldo 42 M Guaynabo 100km 4:38:26 13.4
130 2053 Rivera , Carlos 44 M Bayamon 100km 4:39:30 13.3
131 2175 Montalvo Maldonado, Felix 41 M PONCE 100km 4:40:13 13.3
132 2180 Santiago Mercado, Carlos R 41 M COAMO 100km 4:40:49 13.3
133 2558 Otero , Miguel 44 M Vega Alta 100km 4:42:03 13.2
134 2235 Torres , Idelfonso 43 M Cidra 100km 4:42:46 13.2
135 2170 Velez, Irving 45 M COROZAL 100km 4:42:47 13.2
136 2119 Diaz, Jorge 40 M SAN JUAN 100km 4:42:55 13.2
137 2273 Inclan , Jay 43 M Doarado 100km 4:43:23 13.2
138 2003 Velez , Luis 40 M San Juan 100km 4:44:03 13.1
139 2143 Mendoza, Miguel 49 M GUAYAMA 100km 4:45:10 13.1
140 2452 Jimenez , Abdul 43 M Guaynabo 100km 4:45:31 13.1
141 2284 Rodriguez, Antonio 45 M PUR 100km 4:47:25 13.0
142 2142 Burgos, Victor 48 M GUAYAMA 100km 4:48:41 12.9
143 2454 Velez , Miguel 47 M Sansebastian 100km 4:48:44 12.9
144 2219 Rivera Garcia , David 42 M Corozal PR 100km 4:51:08 12.8
145 2243 Rivera , William 43 M Arecibo 100km 4:51:17 12.8
146 2574 Lopez, Hector L 47 M VEGA BAJA 100km 4:53:01 12.7
147 2050 Del Valle , Augusto 43 M Caguas 100km 4:53:10 12.7
148 2551 Nunez, Juan 47 M REP DOM 100km 4:53:17 12.7
149 2001 Rodriguez Martinez, Alexander 44 M VEGA BAJA 100km 4:53:49 12.7
150 2283 Badillo, Pedro 48 M PUR 100km 4:54:46 12.6
151 2336 Dones , Ramon 43 M CAGUAS 100km 4:54:57 12.6
152 2393 Colberg, Jansen 45 M CABO ROJO 100km 4:56:34 12.6
153 2122 Collazo , Andres 47 M San Juan 100km 4:56:39 12.6
154 2144 Vazquez Gonzalez, Roberto 46 M JUANA DIAZ 100km 4:57:09 12.5
155 2573 Montanez, Ian 46 M VEGA BAJA 100km 4:59:03 12.5
156 2547 Hagins, Carlos 40 M NARANJITO 100km 4:59:43 12.4
157 2091 Jarad , Samir 46 M Gurabo 100km 5:01:04 12.4
158 2188 Morales Antune, Migdoel 44 M GUAYAMA 100km 5:03:46 12.3
159 2109 Torres , Daniel 45 M Bayamon 100km 5:03:54 12.3
160 2563 QuiñONES , ANGEL 45 M Guayama 100km 5:05:14 12.2
161 2168 Segarra Reyes, David 42 M DORADO 100km 5:05:56 12.2
162 2238 Gutierrez , Alexander 46 M Sunrise 100km 5:06:11 12.2
163 2140 Berrios , RubéN 46 M Aguas Buenas 100km 5:07:22 12.1
164 2115 Guadalupe , Felipe 45 M Vega Alta 100km 5:08:19 12.1
165 2291 Rodriguez , Francisco 48 M Doral 100km 5:10:22 12.0
166 2086 Bravo , Angel 43 M Caguas 100km 5:11:53 12.0
167 2089 Cruz Sola, Eliud 43 M CAGUAS 100km 5:11:55 12.0
168 2169 Diaz, Wilfredo 45 M VEGA ALTA 100km 5:16:43 11.8
169 2234 Laguerre , Carlos 44 M Bayamon 100km 5:24:27 11.5
170 2351 Gonzalez , Andy 44 M GUAYANILLA 100km 5:27:56 11.4
171 2174 Torres Martinez, Roberto 44 M PONCE 100km 5:28:26 11.4
172 2401 Montalvo Zaragoza, Eric 42 M SABANA GRANDE 100km 5:32:25 11.2
173 2067 Fernandez Rivera, Jose 41 M TRUJILLO ALTO 100km 5:32:26 11.2
174 2364 Cardona , Fernando 48 M Trujillo Alto 100km 5:33:12 11.2
175 2049 Ostolaza , Angel 43 M Caguas 100km 5:38:59 11.0
176 2301 Rodriguez, Edgardo 43 M SANTURCE 100km 5:39:19 11.0
177 2335 Colon, Angel 47 M SAN ANTONIO 100km 5:41:07 10.9
178 2172 Navarro Vargas, Alexis 41 M GUAYAMA 100km 5:41:17 10.9
179 2031 SepúLVEDA , JOSé 45 M Toa Alta 100km 5:45:33 10.8
180 2463 Feliciano-Mendez , Antonio 43 M ARECIBO 100km 5:45:40 10.8
181 2497 Rivera La Puerta, Carlos 46 M FLORIDA 100km 5:45:40 10.8
182 2481 Munoz Marcucci, Mario 45 M PONCE 100km 5:49:35 10.7
183 2441 Carrion, Carlos 48 M TOA ALTA 100km 5:51:45 10.6
184 2477 Cruz , Jose 49 M Anasco 100km 5:54:45 10.5
185 2281 Lugo, Javier 43 M BAYAMON 100km 5:54:57 10.5
186 2096 Hernandez , Jose 42 M COROZAL 100km 5:54:59 10.5
187 2242 Lozada , Josué A 40 M Humacao 100km 6:06:40 10.2
188 2304 Canting , Roger 46 M Bayamon 100km 6:09:35 10.1
2295 Rosario Marrero , Javier 43 M CIALES 100km X
2461 Ramos , Jose 42 M Guayama 100km X
2488 Santiago Vazquez, Feliciano 46 M VEGA ALTA 100km X
2325 Villafane, Juan 43 M PUR 100km X
2303 Irizarry , Ramon 42 M Vega Alta 100km X
2345 Irizarry , Jose 44 M Ponce 100km X
2098 Colon , Eddie 42 M COROZAL 100km X
2457 Olivencia, Mario 49 M SAN SEBASTIAN 100km X
2210 Ortiz , Martin 41 M Vega Alta 100km X
2431 Perea Ruiz, Diego 40 M MAYAGUEZ 100km X
2016 Valentin , Joseph 47 M Rio Piedras 100km X
2576 Rodriguez , Jorge 49 M San Juan 100km X
2012 Bland, Robbie Lee 48 M TRUJILLO ALTO 100km X
Race Name


Categoria- H50-59 Letra- HH Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2445 Aviles, Luis M 50 M CABO ROJO 100km 3:37:56 17.1
2 2136 Santiago Colon, Tomas A 52 M GUAYAMA 100km 3:40:34 16.9
3 2017 Delgado-Charneco , Julio 51 M GUAYNABO 100km 3:45:46 16.5
4 2153 Baez Rivera, Juan 58 M COCA COLA 100km 3:45:59 16.5
5 2407 Diaz, Waldemar 53 M PUR 100km 3:48:56 16.3
6 2583 Burgos , William 54 M Barceloneta 100km 3:49:07 16.3
7 2062 Sanchez Carrion, Irisel 50 M VEGA ALTA 100km 3:50:05 16.2
8 2408 Prado, Jose 57 M GUANICA 100km 3:53:09 16.0
9 2150 Ortiz Rivera, Jose 50 M COCA COLA 100km 3:53:21 16.0
10 2157 Leon, Ramon 52 M COCA COLA 100km 3:53:51 15.9
11 2584 Calderon, Daniel 55 M FLORIDA 100km 4:03:32 15.3
12 2366 Figueroa , Peter 54 M Toa Baja 100km 4:05:12 15.2
13 2075 Azize , Hamid 56 M Guaynabo 100km 4:15:24 14.6
14 2587 Garcia, Fco 57 M SAN JUAN 100km 4:22:14 14.2
15 2176 Roman Matos, Felix 54 M PR 100km 4:25:02 14.1
16 2440 Medina Pagan, Felo 51 M UTUADO 100km 4:25:05 14.1
17 2346 Rivera , Jorge 53 M Toa Baja 100km 4:26:27 14.0
18 2390 Acosta Bonilla, Jorge 50 M RINCON 100km 4:27:43 13.9
19 2419 Irizarry Rivera, Fidel 53 M ROSARIO 100km 4:28:57 13.9
20 2065 Padilla Rivera, Miguel 53 M BARRANQUITAS 100km 4:29:07 13.9
21 2383 Badillo, Elias 55 M SAN SEBASTIAN 100km 4:29:37 13.8
22 2265 Ramos Mercado, Jose 50 M PUR 100km 4:30:59 13.8
23 2326 Gonzales, Carlos 50 M 100km 4:31:41 13.7
24 2381 Lopez Rodriguez, Felix E 51 M CABO ROJO 100km 4:31:55 13.7
25 2236 Rosario , Jorge 52 M Juana Diaz 100km 4:38:29 13.4
26 2588 Martinez , Jesse Dean 57 M Ponce 100km 4:43:04 13.2
27 2293 Colon, Wilfredo 53 M JUNCOS 100km 4:43:08 13.2
28 2271 Cabanillas , Jose 50 M Dorado 100km 4:47:00 13.0
29 2483 Martinez, Dixon 57 M LAJAS 100km 4:49:26 12.9
30 2037 Osorio Brana, Carmelo 56 M VEGA BAJA 100km 4:49:52 12.9
31 2453 Vargas Irizarry, Frederick 54 M CABO ROJO 100km 4:50:44 12.8
32 2285 Garcia, Luis 50 M PUR 100km 4:54:46 12.6
33 2581 Lopez , Ricardo 51 M Guayama 100km 4:57:31 12.5
34 2253 Rivera Rivera , Javier 57 M Naranjito 100km 5:05:05 12.2
35 2028 Rodriguez Guzman , Luis A 59 M Guaynabo 100km 5:05:25 12.2
36 2289 Gutierrez , Kale 55 M Bayamon 100km 5:06:12 12.2
37 2004 Pabon , Eric 51 M Sabana Seca 100km 5:08:01 12.1
38 2479 Rios Ramos, Juan J 53 M MAYAGUEZ 100km 5:08:23 12.1
39 2080 Eick , Richard 56 M Bayamon 100km 5:15:09 11.8
40 2579 Lopez , Francisco 50 M Caguas 100km 5:17:47 11.7
41 2102 Arzuaga, Yorvani 50 M GUAYNABO 100km 5:28:49 11.3
42 2189 Irizarry Rivera, Jorge 58 M PUR 100km 5:29:03 11.3
43 2268 Gonzales, Carlos T 50 M ISLA VERDE 100km 5:32:36 11.2
44 2451 Davila, Ramon 55 M HORMIGUEROS 100km 5:34:43 11.1
45 2101 Rodriguez , Jorge 52 M San Juan 100km 5:36:50 11.1
46 2041 Otero , Robert 52 M Morovis 100km 5:41:17 10.9
47 2079 Morales , Javier 59 M San Juan 100km 6:09:41 10.1
2466 LóPEZ , OSVALDO 51 M San Sebastián 100km X
2585 Valerio, Francisco 55 M REP DOM 100km X
2420 Rodriguez , Ofelio 53 M Kissimmee 100km X
2204 Villanueva, Mickey 57 M PONCE 100km X
2421 Cardona , Cesar 52 M Cabo Rojo 100km X
Race Name


Categoria- H60+ Letra- II Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2485 Bochet, Jacques 60 M GUANICA 100km 4:10:49 14.9
2 2337 Maldonado, Geraldo 61 M LAS PIEDRAS 100km 4:37:39 13.4
3 2103 Cotto , Confesor 62 M Guayama 100km 4:55:49 12.6
Race Name


Categoria- CLAY Letra- JJ Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2330 Torres, Jorge 43 M PUR 100km 3:56:04 15.8
2 2070 Colon Trinidad, Edoardo 38 M BAYAMON 100km 4:14:20 14.7
3 2341 Alvarado Santiago, Ronaldo 40 M PONCE 100km 4:17:59 14.5
4 2199 Martinez, Jose Luis 41 M SANTA ISABEL 100km 4:23:56 14.1
5 2020 Ramos , Joel 42 M San Juan 100km 4:24:30 14.1
6 2116 Ortiz-Serrano , José LUIS 31 M San Lorenzo 100km 4:31:12 13.7
7 2514 ColóN , ANTONIO 31 M Coamo 100km 4:33:38 13.6
8 2277 Cedeno , Benny 40 M Isabela 100km 4:41:27 13.2
9 2255 Velazquez , Javier 40 M Cidra 100km 4:41:57 13.2
10 2318 Irizarry, Jorge 30 M PUR 100km 4:51:09 12.8
11 2177 Vidro Nunez, Luis A 42 M SABANA GRANDE 100km 4:54:12 12.7
12 2081 Collazo , Argenis 28 M Juncos 100km 5:01:17 12.4
13 2410 Rodriguez , Francisco 49 M Sabana Grande 100km 5:27:31 11.4
14 2391 Perez , Arnaldo 35 M Anasco 100km 5:36:19 11.1
15 2250 Concepcion Baez , Carlos I. 56 M Manati 100km 5:48:12 10.7
16 2159 VeláZQUEZ , JONATHAN 29 M Cidra 100km 5:49:49 10.7
17 2155 Gonzalez, William 46 M COCA COLA 100km 6:05:27 10.2
2580 Chr, Ralph 51 M SAN JUAN 100km X
2085 Alexander , Alexander Abreu 42 M PR 100km X
2203 Lee Vega, John 37 M PONCE 100km X
2540 Torres, Hector 36 M Guayama 100km X
Race Name


Categoria- CICLO Letra- ZZ Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2375 Ortiz Zayas, Miguel 43 M GUAYNABO 100km 4:12:31 14.8
Race Name


Categoria- SINGLE Letra- WW Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2022 Melendez , Angel 49 M Fajardo 100km 4:15:22 14.6
2 2221 Figueroa Hernandez , Enrique 55 M Mayaguez 100km 4:49:58 12.9
3 2424 Tamayo, Jose 53 M PUR 100km 5:02:01 12.3
4 2489 Aviles, Francisco "lagar" 36 M CABO ROJO 100km 5:10:38 12.0
5 2434 Padilla, Manuel 31 M HORMIGUEROS 100km 6:07:31 10.1
Race Name


Categoria- PARALIMPICO Letra- KK Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
Race Name


Categoria- F17-19 Letra- OO Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2214 Sanchez, Chelmary 16 F CABO ROJO 100km 3:38:44 17.0
Race Name


Categoria- F20-29 Letra- PP Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2590 Leon, Flory 29 F GUATEMALA 100km 3:26:56 18.0
Race Name


Categoria- F30-39 Letra- QQ Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2382 Mora Cruz, Vanessa 31 F MAYAGUEZ 100km 4:04:15 15.3
2 2310 Velez, Grisel 36 F PUR 100km 4:20:13 14.3
3 2416 Matos, Linnet 39 F CABO ROJO 100km 4:26:13 14.0
4 2496 Torres Ruiz, Yadira 38 F BAYAMON 100km 4:30:29 13.8
5 2018 Munoz Sobrino , Maria 39 F GUAYNABO 100km 5:20:01 11.7
6 2526 Tapia Reyes , Marleny 35 F La Vega 100km 5:28:21 11.4
Race Name


Categoria- F40-49 Letra- RR Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2555 Suriel, Yenie 43 F REP DOM 100km 4:00:08 15.5
2 2394 Moreno, Anabel 45 F CABO ROJO 100km 4:24:42 14.1
3 2413 Ortega , Tanny 42 F Boqueron 100km 5:12:29 11.9
4 2402 Lopez, Irma 49 F PUR 100km 5:32:24 11.2
5 2403 Vega, Mirelis 44 F SABANA GRANDE 100km 5:32:24 11.2
2471 Soto , Gretcher Marie 41 F Añasco 100km X
2470 Rivera , Mara 42 F Boqueron 100km X
Race Name


Categoria- F50-59 Letra- SS Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq
1 2005 Gonzalez Madriz, Mirla 50 F PR 100km 4:20:37 14.3
2 2124 Torres , Carmen De Los A 50 F Bayamon 100km 5:05:25 12.2
3 2074 Carlo, Lizette 53 F MOROVIS 100km 5:10:53 12.0
4 2036 Torres , Nancy 50 F Morovis 100km 5:41:16 10.9
Race Name


Categoria- F60+ Letra- TT Ruta- 100KM Rate=Avg. Km Hora

Place No. First Name Age Sex City Ruta Time Rate Dq